BIGLEAGUE

Posiciones de MLB 2024 STANDINGS.

Posiciones finales de la temporada regular 2024

Liga Nacional

Oeste de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Dodgersz9864.605-
San Diegow9369.5745.0
Arizona8973.5499.0
San Francisco8082.49418.0
Colorado61101.37737.0

Este de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Filadelfiay9567.586-
Atlantaw8973.5496.0
Metsw8973.5496.0
Washington7191.43824.0
Miami62100.38333.0

Central de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Milwaukeey9369.574-
Cardenales8379.51210.0
Cachorros8379.51210.0
Cincinnati7785.47516.0
Pittsburgh7686.46917.0

Liga Americana

Oeste de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Houstony8873.547-
Seattle8577.5253.5
Texas7884.48110.5
Atléticos6993.42619.5
Angelinos6399.38925.5

Este de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Yankeesz9468.580-
Baltimorew9171.5623.0
Medias Rojas8181.50013.0
Tampa Bay8082.49414.0
Toronto7488.45720.0

Central de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Clevelandy9269.571-
Kansas Cityw8676.5316.5
Detroitw8676.5316.5
Minnesota8280.50610.5
Medias Blancas41121.25351.5

WILD CARD

3 boletos por liga · la línea roja marca el corte de clasificación

Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF WC
1San DiegoWC19369.574+4.0
2AtlantaWC28973.549-
3MetsWC38973.549-
4Arizona8973.549-
5Cardenales8379.5126.0
6Cachorros8379.5126.0
7San Francisco8082.4949.0
8Cincinnati7785.47512.0

Liga Americana

EquipoGPPCTDIF WC
1BaltimoreWC19171.562+5.0
2Kansas CityWC28676.531-
3DetroitWC38676.531-
4Seattle8577.5251.0
5Minnesota8280.5064.0
6Medias Rojas8181.5005.0
7Tampa Bay8082.4946.0
8Texas7884.4818.0