BIGLEAGUE

Posiciones de MLB 2016 STANDINGS.

Posiciones finales de la temporada regular 2016

Liga Nacional

Oeste de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Dodgersy9171.562-
San Franciscow8775.5374.0
Colorado7587.46316.0
Arizona6993.42622.0
San Diego6894.42023.0

Este de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Washingtony9567.586-
Metsw8775.5378.0
Miami7982.49115.5
Filadelfia7191.43824.0
Atlanta6893.42226.5

Central de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Cachorrosz10358.640-
Cardenales8676.53117.5
Pittsburgh7883.48425.0
Milwaukee7389.45130.5
Cincinnati6894.42035.5

Liga Americana

Oeste de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Texasz9567.586-
Seattle8676.5319.0
Houston8478.51911.0
Angelinos7488.45721.0
Atléticos6993.42626.0

Este de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Medias Rojasy9369.574-
Torontow8973.5494.0
Baltimorew8973.5494.0
Yankees8478.5199.0
Tampa Bay6894.42025.0

Central de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Clevelandy9467.584-
Detroit8675.5348.0
Kansas City8181.50013.5
Medias Blancas7884.48116.5
Minnesota59103.36435.5

WILD CARD

2 boletos por liga · la línea roja marca el corte de clasificación

Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF WC
1MetsWC18775.537-
2San FranciscoWC28775.537-
3Cardenales8676.5311.0
4Miami7982.4917.5
5Pittsburgh7883.4848.5
6Colorado7587.46312.0
7Milwaukee7389.45114.0
8Filadelfia7191.43816.0

Liga Americana

EquipoGPPCTDIF WC
1TorontoWC18973.549-
2BaltimoreWC28973.549-
3Detroit8675.5342.5
4Seattle8676.5313.0
5Yankees8478.5195.0
6Houston8478.5195.0
7Kansas City8181.5008.0
8Medias Blancas7884.48111.0