BIGLEAGUE

Posiciones de MLB 2018 STANDINGS.

Posiciones finales de la temporada regular 2018

Liga Nacional

Oeste de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Dodgersy9271.564-
Coloradow9172.5581.0
Arizona8280.5069.5
San Francisco7389.45118.5
San Diego6696.40725.5

Este de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Atlantay9072.556-
Washington8280.5068.0
Filadelfia8082.49410.0
Mets7785.47513.0
Miami6398.39126.5

Central de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Milwaukeez9667.589-
Cachorrosw9568.5831.0
Cardenales8874.5437.5
Pittsburgh8279.50913.0
Cincinnati6795.41428.5

Liga Americana

Oeste de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Houstony10359.636-
Atléticosw9765.5996.0
Seattle8973.54914.0
Angelinos8082.49423.0
Texas6795.41436.0

Este de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Medias Rojasz10854.667-
Yankeesw10062.6178.0
Tampa Bay9072.55618.0
Toronto7389.45135.0
Baltimore47115.29061.0

Central de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Clevelandy9171.562-
Minnesota7884.48113.0
Detroit6498.39527.0
Medias Blancas62100.38329.0
Kansas City58104.35833.0

WILD CARD

2 boletos por liga · la línea roja marca el corte de clasificación

Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF WC
1CachorrosWC19568.583+4.0
2ColoradoWC29172.558-
3Cardenales8874.5432.5
4Pittsburgh8279.5098.0
5Washington8280.5068.5
6Arizona8280.5068.5
7Filadelfia8082.49410.5
8Mets7785.47513.5

Liga Americana

EquipoGPPCTDIF WC
1YankeesWC110062.617+3.0
2AtléticosWC29765.599-
3Tampa Bay9072.5567.0
4Seattle8973.5498.0
5Angelinos8082.49417.0
6Minnesota7884.48119.0
7Toronto7389.45124.0
8Texas6795.41430.0