BIGLEAGUE

Posiciones de MLB 2023 STANDINGS.

Posiciones finales de la temporada regular 2023

Liga Nacional

Oeste de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Dodgersy10062.617-
Arizonaw8478.51916.0
San Diego8280.50618.0
San Francisco7983.48821.0
Colorado59103.36441.0

Este de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Atlantaz10458.642-
Filadelfiaw9072.55614.0
Miamiw8478.51920.0
Mets7587.46329.0
Washington7191.43833.0

Central de la Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF
Milwaukeey9270.568-
Cachorros8379.5129.0
Cincinnati8280.50610.0
Pittsburgh7686.46916.0
Cardenales7191.43821.0

Liga Americana

Oeste de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Houstony9072.556-
Texasw9072.556-
Seattle8874.5432.0
Angelinos7389.45117.0
Atléticos50112.30940.0

Este de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Baltimorez10161.623-
Tampa Bayw9963.6112.0
Torontow8973.54912.0
Yankees8280.50619.0
Medias Rojas7884.48123.0

Central de la Liga Americana

EquipoGPPCTDIF
Minnesotay8775.537-
Detroit7884.4819.0
Cleveland7686.46911.0
Medias Blancas61101.37726.0
Kansas City56106.34631.0

WILD CARD

3 boletos por liga · la línea roja marca el corte de clasificación

Liga Nacional

EquipoGPPCTDIF WC
1FiladelfiaWC19072.556+6.0
2MiamiWC28478.519-
3ArizonaWC38478.519-
4Cachorros8379.5121.0
5San Diego8280.5062.0
6Cincinnati8280.5062.0
7San Francisco7983.4885.0
8Pittsburgh7686.4698.0

Liga Americana

EquipoGPPCTDIF WC
1Tampa BayWC19963.611+10.0
2TexasWC29072.556+1.0
3TorontoWC38973.549-
4Seattle8874.5431.0
5Yankees8280.5067.0
6Medias Rojas7884.48111.0
7Detroit7884.48111.0
8Cleveland7686.46913.0