vie, 7 de agosto, 7:40 p.m. · Petco Park · Clear 25°C
Houston
Visitante · 60-57
6:3
Final
San Diego
Local · 60-57
G Bryan AbreuP Robbie RaySV Josh Hader
LINESCORE
Carreras por inning| Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 11 | 1 | |
| 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 |
Highlights
Highlights oficiales de MLB en YouTubeASTROS vs. PADRES: Official Full Game Highlights (August 7) | 2026 MLB Season
YouTube ↗El pulso del juego
Probabilidad de victoria por turno · WIN PROBABILITYArriba = ventaja de San Diego (local)Abajo = ventaja de Houston (visitante)Jugadas de anotación · pasa el cursor o toca para ver cada punto
Ver la probabilidad de victoria por jugada
1
2
3
Luis RengifoRodado de out
Baja del 7 · Probabilidad de victoria de Houston +13.7 pts
Fernando Tatis Jr.Jonrón
Baja del 5 · Probabilidad de victoria de San Diego +12.2 pts
Cam SmithJonrón
Alta del 6 · Probabilidad de victoria de Houston +11.9 pts
Momentos clave = las 3 jugadas que más cambiaron la probabilidad de victoria
Batazos y alineaciones
Distribución de batazos en juego · AVG de la temporada y de los últimos 10 juegos por orden al bateOfensiva de Houston
32 batazos en juegoJonrón 2Hit 9Out 21
Ver el detalle por batazo
1
2
3
4
5
6
7
8
/AVG de la temporadaÚltimos 10 juegos🔥 En racha · ❄️ En baja
Jugada por jugada
Todas las jugadas
Baja del 9 · batea San Diego17 lanzamientos
6:3RodadoFernando Tatis Jr.Lanzamiento 6
6:3KJase BowenLanzamiento 6
6:3RodadoXander BogaertsLanzamiento 5
Alta del 9 · batea Houston19 lanzamientos
6:3RodadoChristian WalkerLanzamiento 3
6:3Pop outJose AltuveLanzamiento 4
6:31BIsaac ParedesLanzamiento 3
6:3RodadoYordan AlvarezLanzamiento 9
Baja del 8 · batea San Diego13 lanzamientos
6:3KTy FranceLanzamiento 7
6:3RodadoLuis CampusanoLanzamiento 3
6:3KJackson MerrillLanzamiento 3
Alta del 8 · batea Houston+1 carrera12 lanzamientos
6:3DP
Jeremy PeñaLanzamiento 3
5:31BJake MeyersLanzamiento 2
5:31BCam SmithLanzamiento 4
5:3KYainer DiazLanzamiento 3
Baja del 7 · batea San Diego19 lanzamientos
5:3RodadoLuis RengifoLanzamiento 5
5:3BBManny MachadoLanzamiento 6
5:31BJake CronenworthLanzamiento 2
5:31BFernando Tatis Jr.Lanzamiento 3
5:3RodadoJase BowenLanzamiento 1
5:3RodadoXander BogaertsLanzamiento 2
Alta del 7 · batea Houston19 lanzamientos
5:3Pop outDaulton VarshoLanzamiento 2
5:3BBChristian WalkerLanzamiento 8
5:3RodadoJose AltuveLanzamiento 4
5:3Pop outIsaac ParedesLanzamiento 5
Baja del 6 · batea San Diego23 lanzamientos
5:3KTy FranceLanzamiento 4
5:31BLuis CampusanoLanzamiento 4
5:3KJackson MerrillLanzamiento 3
5:3KLuis RengifoLanzamiento 7
5:3BBManny MachadoLanzamiento 5
Alta del 6 · batea Houston+1 carrera9 lanzamientos
5:3ElevadoYordan AlvarezLanzamiento 1
5:3ElevadoJeremy PeñaLanzamiento 3
5:3RodadoJake MeyersLanzamiento 2
5:3HR
Cam Smith1 CILanzamiento 3
Baja del 5 · batea San Diego+1 carrera23 lanzamientos
4:3RodadoJake CronenworthLanzamiento 7
4:3HR
Fernando Tatis Jr.1 CILanzamiento 5
4:2ElevadoSung-Mun SongLanzamiento 9
4:2RodadoXander BogaertsLanzamiento 2
Alta del 5 · batea Houston13 lanzamientos
4:2KYainer DiazLanzamiento 6
4:2ElevadoDaulton VarshoLanzamiento 5
4:2RodadoChristian WalkerLanzamiento 1
4:22BJose AltuveLanzamiento 1
Baja del 4 · batea San Diego+2 carreras18 lanzamientos
4:2DP
Gavin SheetsLanzamiento 2
4:1BBLuis CampusanoLanzamiento 5
4:13B
Jackson Merrill1 CILanzamiento 5
4:0RodadoLuis RengifoLanzamiento 2
4:01BManny MachadoLanzamiento 4
Alta del 4 · batea Houston+1 carrera24 lanzamientos
4:0DPIsaac ParedesLanzamiento 4
4:01B
Yordan Alvarez1 CILanzamiento 4
3:0BBJeremy PeñaLanzamiento 6
3:02BJake MeyersLanzamiento 2
3:0KCam SmithLanzamiento 8
Baja del 3 · batea San Diego11 lanzamientos
3:0ElevadoJake CronenworthLanzamiento 1
3:0KFernando Tatis Jr.Lanzamiento 5
3:01BSung-Mun SongLanzamiento 5
Alta del 3 · batea Houston+2 carreras25 lanzamientos
3:0RodadoYainer DiazLanzamiento 3
3:0DPDaulton VarshoLanzamiento 3
3:01B
Christian Walker2 CILanzamiento 3
1:0BBJose AltuveLanzamiento 6
1:01BIsaac ParedesLanzamiento 4
1:0BBYordan AlvarezLanzamiento 6
Baja del 2 · batea San Diego15 lanzamientos
1:0DPXander BogaertsLanzamiento 6
1:0BBGavin SheetsLanzamiento 4
1:0HBPLuis CampusanoLanzamiento 1
1:0RodadoJackson MerrillLanzamiento 4
Alta del 2 · batea Houston+1 carrera15 lanzamientos
1:0LíneaJeremy PeñaLanzamiento 4
1:0RodadoJake MeyersLanzamiento 5
1:0HR
Cam Smith1 CILanzamiento 2
0:0Pop outYainer DiazLanzamiento 4
Baja del 1 · batea San Diego18 lanzamientos
0:0RodadoLuis RengifoLanzamiento 3
0:0ElevadoManny MachadoLanzamiento 6
0:0BBJake CronenworthLanzamiento 4
0:0Pop outFernando Tatis Jr.Lanzamiento 5
Alta del 1 · batea Houston15 lanzamientos
0:0LíneaDaulton VarshoLanzamiento 2
0:0BBChristian WalkerLanzamiento 4
0:0BBJose AltuveLanzamiento 5
0:02BIsaac ParedesLanzamiento 2
0:0RodadoYordan AlvarezLanzamiento 1
0:0Pop outJeremy PeñaLanzamiento 1
BOX SCORE
Números de bateadores y lanzadores
Astros de Houston
| Bateador | VB | H | C | CI | BB | K | AVG temp. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeremy PeñaCampocorto | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .306 |
| Yordan AlvarezBateador designado | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | .328 |
| Isaac ParedesTercera base | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | .253 |
| Jose AltuveSegunda base | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .244 |
| ↳Nick AllenSegunda base | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .260 |
| Christian WalkerPrimera base | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .240 |
| Daulton VarshoJardinero izquierdo | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .239 |
| Yainer DiazReceptor | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .256 |
| Cam SmithJardinero derecho | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | .222 |
| Jake MeyersJardinero central | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | .214 |
| Lanzador | IP | H | C | CL | BB | K | NP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ronel Blanco | 4.2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | 78 |
| Bennett Sousa | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| AJ Blubaugh | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 19 |
| Steven Okert | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 |
| Bryan Abreu | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 24 |
| Josh Hader | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 |
Padres de San Diego
| Bateador | VB | H | C | CI | BB | K | AVG temp. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Tatis Jr.Jardinero derecho | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | .281 |
| Jake CronenworthPrimera base | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .220 |
| Manny MachadoTercera base | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | .211 |
| Luis RengifoSegunda base | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .237 |
| Jackson MerrillJardinero central | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | .242 |
| Luis CampusanoReceptor | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .306 |
| Gavin SheetsBateador designado | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .211 |
| ↳Ty FranceBateador designado | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .289 |
| Xander BogaertsCampocorto | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .225 |
| Sung-Mun SongSegunda base | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .213 |
| ↳Jase BowenJardinero izquierdo | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .151 |
| Lanzador | IP | H | C | CL | BB | K | NP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robbie Ray | 5.0 | 7 | 4 | 4 | 5 | 2 | 92 |
| Yuki Matsui | 2.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 28 |
| Wandy Peralta | 2.0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 31 |