BIGLEAGUE

vie, 6 de octubre, 1:00 p.m. · Minute Maid Park · Roof Closed 23°C

Medias Rojas

Visitante · 0-2

2:8

Final

Houston

Local · 2-0

G Dallas KeuchelP Drew Pomeranz

LINESCORE

Carreras por inning
Equipo123456789RHE
Medias Rojas010000001271
Houston20200400-8120

El pulso del juego

Probabilidad de victoria por turno · WIN PROBABILITY
Probabilidad de victoria: Medias Rojas vs HoustonEl eje horizontal muestra el orden de las jugadas y el vertical la probabilidad de victoria del equipo local. Probabilidad final: Houston 100.0%, Medias Rojas 0.0%.25%50%75%Inning 1Inning 2Inning 3Inning 4Inning 5Inning 6Inning 7Inning 8Inning 9HOUBOS100%
Arriba = ventaja de Houston (local)Abajo = ventaja de Medias Rojas (visitante)Jugadas de anotación · pasa el cursor o toca para ver cada punto
Ver la probabilidad de victoria por jugada

Batazos y alineaciones

Distribución de batazos en juego · AVG de la temporada y de los últimos 10 juegos por orden al bate

Ofensiva de Medias Rojas

23 batazos en juego
Distribución de batazos de Ofensiva de Medias RojasSe muestran 23 batazos puestos en juego sobre el campo: 0 jonrones, 7 hits y 16 outs. El detalle de cada batazo está en la tabla debajo del gráfico.
Jonrón 0Hit 7Out 16
Ver el detalle por batazo
Medias RojasAlineaciones titularesHouston
/AVG de la temporadaÚltimos 10 juegos🔥 En racha · ❄️ En baja

Jugada por jugada

Todas las jugadas

Alta del 9 · batea Medias Rojas+1 carrera20 lanzamientos

  • 2:8KXander BogaertsLanzamiento 7
  • 2:81BJackie Bradley Jr.1 CILanzamiento 6
  • 1:8Pop outRafael DeversLanzamiento 1
  • 1:81BChristian VázquezLanzamiento 2
  • 1:8LíneaMitch MorelandLanzamiento 4

Baja del 8 · batea Houston16 lanzamientos

  • 1:8KYuli GurrielLanzamiento 4
  • 1:8LíneaCameron MaybinLanzamiento 6
  • 1:81BCarlos BeltránLanzamiento 3
  • 1:8LíneaCarlos CorreaLanzamiento 3

Alta del 8 · batea Medias Rojas22 lanzamientos

  • 1:8KHanley RamirezLanzamiento 6
  • 1:8ElevadoMookie BettsLanzamiento 9
  • 1:8KAndrew BenintendiLanzamiento 6
  • 1:81BDustin PedroiaLanzamiento 1

Baja del 7 · batea Houston31 lanzamientos

  • 1:8KJose AltuveLanzamiento 6
  • 1:8Pop outAlex BregmanLanzamiento 2
  • 1:8BBGeorge SpringerLanzamiento 8
  • 1:81BBrian McCannLanzamiento 3
  • 1:8ElevadoMarwin GonzalezLanzamiento 2
  • 1:81BYuli GurrielLanzamiento 10

Alta del 7 · batea Medias Rojas11 lanzamientos

  • 1:8RodadoXander BogaertsLanzamiento 1
  • 1:8LíneaJackie Bradley Jr.Lanzamiento 4
  • 1:8KRafael DeversLanzamiento 4
  • 1:81BChristian VázquezLanzamiento 2

Baja del 6 · batea Houston+4 carreras15 lanzamientos

  • 1:8RodadoJosh ReddickLanzamiento 2
  • 1:81BEvan Gattis1 CILanzamiento 1
  • 1:72BCarlos Correa2 CILanzamiento 1
  • 1:5IBBJose Altuve
  • 1:5ElevadoAlex BregmanLanzamiento 5
  • 1:4ForzadoGeorge SpringerLanzamiento 2
  • 1:4HBPBrian McCannLanzamiento 1
  • 1:41BMarwin GonzalezLanzamiento 3

Alta del 6 · batea Medias Rojas21 lanzamientos

  • 1:4Pop outMitch MorelandLanzamiento 8
  • 1:4BBHanley RamirezLanzamiento 7
  • 1:4KMookie BettsLanzamiento 4
  • 1:4RodadoAndrew BenintendiLanzamiento 2

Baja del 5 · batea Houston16 lanzamientos

  • 1:4RodadoYuli GurrielLanzamiento 7
  • 1:4KJosh ReddickLanzamiento 5
  • 1:4KEvan GattisLanzamiento 4

Alta del 5 · batea Medias Rojas14 lanzamientos

  • 1:4RodadoDustin PedroiaLanzamiento 5
  • 1:4ElevadoXander BogaertsLanzamiento 5
  • 1:4RodadoJackie Bradley Jr.Lanzamiento 4

Baja del 4 · batea Houston14 lanzamientos

  • 1:4Pop outCarlos CorreaLanzamiento 4
  • 1:4IBBJose Altuve
  • 1:4RodadoAlex BregmanLanzamiento 1
  • 1:42BGeorge SpringerLanzamiento 4
  • 1:4RodadoBrian McCannLanzamiento 5

Alta del 4 · batea Medias Rojas10 lanzamientos

  • 1:4KDeven MarreroLanzamiento 3
  • 1:4KChristian VázquezLanzamiento 4
  • 1:4LíneaChris YoungLanzamiento 3

Baja del 3 · batea Houston+2 carreras29 lanzamientos

  • 1:4Pop outMarwin GonzalezLanzamiento 1
  • 1:4Pop outYuli GurrielLanzamiento 7
  • 1:4LíneaJosh ReddickLanzamiento 2
  • 1:4BBEvan GattisLanzamiento 4
  • 1:4BBCarlos CorreaLanzamiento 6
  • 1:41BJose Altuve1 CILanzamiento 2
  • 1:32BAlex BregmanLanzamiento 5
  • 1:3HRGeorge Springer1 CILanzamiento 2

Alta del 3 · batea Medias Rojas11 lanzamientos

  • 1:2KHanley RamirezLanzamiento 6
  • 1:2RodadoMookie BettsLanzamiento 2
  • 1:2ElevadoAndrew BenintendiLanzamiento 3

Baja del 2 · batea Houston15 lanzamientos

  • 1:2Pop outBrian McCannLanzamiento 3
  • 1:2KMarwin GonzalezLanzamiento 4
  • 1:2BBYuli GurrielLanzamiento 4
  • 1:2ElevadoJosh ReddickLanzamiento 4

Alta del 2 · batea Medias Rojas+1 carrera30 lanzamientos

  • 1:2KDustin PedroiaLanzamiento 5
  • 1:2KXander BogaertsLanzamiento 5
  • 1:21BJackie Bradley Jr.1 CILanzamiento 8
  • 0:2KDeven MarreroLanzamiento 6
  • 0:2BBChristian VázquezLanzamiento 5
  • 0:22BChris YoungLanzamiento 1

Baja del 1 · batea Houston+2 carreras23 lanzamientos

  • 0:2ElevadoEvan GattisLanzamiento 5
  • 0:2HRCarlos Correa2 CILanzamiento 8
  • 0:01BJose AltuveLanzamiento 1
  • 0:0ElevadoAlex BregmanLanzamiento 3
  • 0:0RodadoGeorge SpringerLanzamiento 6

Alta del 1 · batea Medias Rojas18 lanzamientos

  • 0:0RodadoHanley RamirezLanzamiento 2
  • 0:02BMookie BettsLanzamiento 3
  • 0:0ForzadoAndrew BenintendiLanzamiento 6
  • 0:0BBDustin PedroiaLanzamiento 4
  • 0:0RodadoXander BogaertsLanzamiento 3

BOX SCORE

Números de bateadores y lanzadores

Medias Rojas de Boston

BateadorVBHCCIBBKAVG temp.
Xander BogaertsCampocorto500002.000
Dustin PedroiaSegunda base310011.167
Brock HoltSegunda base000000.000
Andrew BenintendiJardinero izquierdo400001.125
Mookie BettsJardinero derecho410001.375
Rajai DavisJardinero derecho000000.000
Hanley RamirezPrimera base300012.333
Chris YoungBateador designado211000.500
Mitch MorelandBateador designado200000.200
Christian VázquezReceptor321011.667
Deven MarreroTercera base200002.000
Rafael DeversTercera base200001.000
Jackie Bradley Jr.Jardinero central420200.286
LanzadorIPHCCLBBKNP
Drew Pomeranz2.05441147
Carson Smith0.10002012
David Price2.21001238
Eduardo Rodriguez0.0122004
Addison Reed1.02221011
Austin Maddox1.02001131
Craig Kimbrel1.01000116

Astros de Houston

BateadorVBHCCIBBKAVG temp.
George SpringerJardinero derecho422110.250
Alex BregmanTercera base511000.333
Jose AltuveSegunda base322121.714
Carlos CorreaCampocorto422410.250
Evan GattisBateador designado310111.500
Carlos BeltránBateador emergente1100001.000
Derek FisherBateador designado000000.000
Josh ReddickJardinero derecho400001.286
Cameron MaybinJardinero central100000.000
Yuli GurrielPrimera base410011.250
Marwin GonzalezJardinero izquierdo411001.250
Brian McCannReceptor310000.286
LanzadorIPHCCLBBKNP
Dallas Keuchel5.23113796
Chris Devenski1.11000119
Luke Gregerson1.01000222
Ken Giles1.02110120