匹茲堡海盜 · 投手 · #49
約漢·拉米瑞茲
Yohan Ramírez
31歲191cm · 93kg右投右打2020年登上大聯盟出身 Villa Mella
防禦率
2.86
勝-敗
7-4
奪三振
102
WHIP
1.19
WAR
1.2
FIP
3.36
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
82
2.86WHIP
48
1.19奪三振
0
102K/9
85
10.80勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 18%
約漢·拉米瑞茲的防禦率(2.86)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 66 | 2.86 | 7 | 4 | 2 | 85.0 | 102 | 44 | 1.19 |
| 生涯 | 230 | 4.17 | 16 | 16 | 9 | 287.1 | 320 | 146 | 1.33 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球43.9%平均 136km/h
伸卡球24.4%平均 155km/h
四縫線速球20.8%平均 155km/h
曲球10.6%平均 136km/h
變速球0.4%平均 143km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.268
K/9
10.80
BB/9
4.66
HR/9
0.42
優質先發
0
揮空率
27.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ DET | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 敗 |
| 09.24 | vs STL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.20 | vs KC | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.18 | vs KC | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | vs MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.15 | vs MIL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.09 | @ CWS | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.08 | @ CWS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.05 | vs LAA | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.03 | vs SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.220
局數43.0
奪三振48
WHIP1.28
客場
被打擊率.152
局數42.0
奪三振54
WHIP1.10
對左投
被打擊率.200
局數41.0
奪三振48
WHIP1.44
對右投
被打擊率.176
局數43.2
奪三振54
WHIP0.96
得點圈
被打擊率.136
局數35.1
奪三振44
WHIP1.10
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 2.61 |
| 2021年 | 3.90 |
| 2022年 | 4.58 |
| 2023年 | 4.23 |
| 2024年 | 6.20 |
| 2025年 | 5.40 |
| 2026年 | 2.86 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.40 |
| 2021年 | 1.08 |
| 2022年 | 1.39 |
| 2023年 | 1.46 |
| 2024年 | 1.47 |
| 2025年 | 1.47 |
| 2026年 | 1.19 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 26 |
| 2021年 | 35 |
| 2022年 | 32 |
| 2023年 | 35 |
| 2024年 | 45 |
| 2025年 | 45 |
| 2026年 | 102 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | SEA | 16 | 2.61 | 0 | 0 | 3 | 20.2 | 26 | 20 | 1.40 |
| 2021 | SEA | 25 | 3.90 | 1 | 3 | 2 | 27.2 | 35 | 12 | 1.08 |
| 2022 | SEA | 7 | 7.56 | 1 | 0 | 0 | 8.1 | 10 | 6 | 1.56 |
| 2022 | CLE | 1 | 4.50 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 1 | 1 | 2.00 |
| 2022 | PIT | 22 | 3.67 | 3 | 1 | 1 | 27.0 | 21 | 13 | 1.30 |
| 2022 | — | 30 | 4.58 | 4 | 1 | 1 | 37.1 | 32 | 20 | 1.39 |
| 2023 | PIT | 26 | 3.67 | 1 | 0 | 0 | 34.1 | 31 | 14 | 1.40 |
| 2023 | CWS | 5 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 4 | 3 | 2.00 |
| 2023 | — | 31 | 4.23 | 1 | 0 | 0 | 38.1 | 35 | 17 | 1.46 |
| 2024 | BAL | 5 | 6.00 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 6 | 2 | 0.83 |
| 2024 | NYM | 5 | 7.56 | 0 | 1 | 0 | 8.1 | 11 | 4 | 1.80 |
| 2024 | LAD | 27 | 5.52 | 0 | 4 | 1 | 29.1 | 27 | 11 | 1.47 |
| 2024 | BOS | 1 | 13.50 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 1 | 0 | 2.25 |
| 2024 | — | 38 | 6.20 | 0 | 5 | 1 | 45.0 | 45 | 17 | 1.47 |
| 2025 | PIT | 24 | 5.40 | 3 | 3 | 0 | 33.1 | 45 | 16 | 1.47 |
| 2026 | PIT | 66 | 2.86 | 7 | 4 | 2 | 85.0 | 102 | 44 | 1.19 |
