明尼蘇達雙城 · 投手 · #94
高梅茲
Yoendrys Gómez
27歲191cm · 96kg右投右打2023年登上大聯盟出身 Nirgua
防禦率
4.30
勝-敗
3-4
奪三振
65
WHIP
1.45
WAR
0.4
FIP
4.40
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
20
4.30WHIP
5
1.45奪三振
0
65K/9
46
8.73勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 80%
高梅茲的防禦率(4.30)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 65 | 4.30 | 3 | 4 | 22 | 67.0 | 65 | 39 | 1.45 |
| 生涯 | 92 | 4.59 | 6 | 7 | 23 | 143.0 | 137 | 73 | 1.42 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球46.1%平均 151km/h
橫掃球23.6%平均 136km/h
卡特球16.0%平均 136km/h
伸卡球8.8%平均 152km/h
變速球5.6%平均 148km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.280
K/9
8.73
BB/9
5.24
HR/9
0.94
優質先發
0
揮空率
26.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.23 | @ SF | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.19 | @ LAA | 0.1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.17 | @ LAA | 0.1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.16 | vs NYY | 0.2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.15 | vs NYY | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.11 | vs CLE | 0.1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 敗 |
| 09.08 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.05 | @ CWS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.02 | vs DET | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.182
局數24.2
奪三振26
WHIP1.22
主場
被打擊率.364
局數5.0
奪三振3
WHIP2.20
主場
被打擊率.218
局數29.2
奪三振29
WHIP1.38
客場
被打擊率.240
局數25.0
奪三振26
WHIP1.52
客場
被打擊率.234
局數12.1
奪三振10
WHIP1.46
客場
被打擊率.238
局數37.1
奪三振36
WHIP1.50
對左投
被打擊率.240
局數25.0
奪三振25
WHIP1.44
對左投
被打擊率.368
局數8.0
奪三振9
WHIP2.63
對左投
被打擊率.276
局數33.0
奪三振34
WHIP1.73
對右投
被打擊率.182
局數24.1
奪三振27
WHIP1.32
對右投
被打擊率.161
局數9.1
奪三振4
WHIP0.86
對右投
被打擊率.176
局數33.2
奪三振31
WHIP1.19
得點圈
被打擊率.320
局數11.2
奪三振15
WHIP1.89
得點圈
被打擊率.280
局數6.2
奪三振8
WHIP1.80
得點圈
被打擊率.307
局數18.1
奪三振23
WHIP1.85
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2023年 | 0.00 |
| 2024年 | 3.97 |
| 2025年 | 5.17 |
| 2026年 | 4.30 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 0.50 |
| 2024年 | 1.59 |
| 2025年 | 1.39 |
| 2026年 | 1.45 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 4 |
| 2024年 | 10 |
| 2025年 | 58 |
| 2026年 | 65 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | NYY | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 4 | 0 | 0.50 |
| 2024 | NYY | 5 | 3.97 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 10 | 7 | 1.59 |
| 2025 | NYY | 6 | 2.70 | 1 | 1 | 0 | 10.0 | 5 | 9 | 1.40 |
| 2025 | LAD | 3 | 14.54 | 0 | 0 | 1 | 4.1 | 6 | 2 | 2.77 |
| 2025 | CWS | 12 | 4.84 | 2 | 2 | 0 | 48.1 | 47 | 16 | 1.26 |
| 2025 | — | 21 | 5.17 | 3 | 3 | 1 | 62.2 | 58 | 27 | 1.39 |
| 2026 | TB | 9 | 6.23 | 0 | 0 | 1 | 17.1 | 13 | 10 | 1.67 |
| 2026 | MIN | 56 | 3.62 | 3 | 4 | 21 | 49.2 | 52 | 29 | 1.37 |
| 2026 | — | 65 | 4.30 | 3 | 4 | 22 | 67.0 | 65 | 39 | 1.45 |
