巴爾的摩金鶯 · 投手 · #78
卡諾
Yennier Cano
32歲193cm · 111kg右投右打2022年登上大聯盟出身 Ciego de Ávila
防禦率
2.90
勝-敗
4-3
奪三振
45
WHIP
1.07
WAR
0.9
FIP
2.78
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2023
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
78
2.90WHIP
82
1.07奪三振
0
45K/9
37
8.15勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 22%
卡諾的防禦率(2.90)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 68 | 2.90 | 4 | 3 | 3 | 49.2 | 45 | 13 | 1.07 |
| 生涯 | 288 | 3.83 | 13 | 18 | 18 | 258.1 | 249 | 90 | 1.29 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球54.9%平均 152km/h
快速指叉球27.7%平均 146km/h
橫掃球12.0%平均 138km/h
四縫線速球4.7%平均 152km/h
滑球0.8%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.270
K/9
8.15
BB/9
2.36
HR/9
0.36
優質先發
0
揮空率
25.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | vs TOR | 0.1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.21 | vs TOR | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | vs MIL | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.16 | @ NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.14 | @ NYM | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.11 | @ TOR | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | vs CLE | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.03 | vs BOS | 0.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.02 | @ COL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.30 | @ ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.239
局數23.2
奪三振29
WHIP1.14
客場
被打擊率.189
局數26.0
奪三振16
WHIP1.00
對左投
被打擊率.280
局數18.2
奪三振12
WHIP1.50
對右投
被打擊率.170
局數31.0
奪三振33
WHIP0.81
得點圈
被打擊率.233
局數15.1
奪三振17
WHIP1.04
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2022年 | 11.50 |
| 2023年 | 2.11 |
| 2024年 | 3.15 |
| 2025年 | 5.12 |
| 2026年 | 2.90 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 2.33 |
| 2023年 | 1.00 |
| 2024年 | 1.30 |
| 2025年 | 1.48 |
| 2026年 | 1.07 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 21 |
| 2023年 | 65 |
| 2024年 | 65 |
| 2025年 | 53 |
| 2026年 | 45 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | MIN | 10 | 9.22 | 1 | 0 | 0 | 13.2 | 14 | 11 | 2.05 |
| 2022 | BAL | 3 | 18.69 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 7 | 5 | 3.23 |
| 2022 | — | 13 | 11.50 | 1 | 1 | 0 | 18.0 | 21 | 16 | 2.33 |
| 2023 | BAL | 72 | 2.11 | 1 | 4 | 8 | 72.2 | 65 | 13 | 1.00 |
| 2024 | BAL | 70 | 3.15 | 4 | 3 | 5 | 60.0 | 65 | 24 | 1.30 |
| 2025 | BAL | 65 | 5.12 | 3 | 7 | 2 | 58.0 | 53 | 24 | 1.48 |
| 2026 | BAL | 68 | 2.90 | 4 | 3 | 3 | 49.2 | 45 | 13 | 1.07 |
