紐約大都會 · 投手 · #53 · 小聯盟
柯瑞
Xzavion Curry
28歲183cm · 88kg右投右打2022年登上大聯盟出身 Orangeburg
防禦率
5.48
勝-敗
0-1
奪三振
15
WHIP
1.45
WAR
-0.3
FIP
7.37
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.48WHIP
5
1.45奪三振
0
15K/9
9
6.33勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
柯瑞的防禦率(5.48)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 9 | 5.48 | 0 | 1 | 0 | 21.1 | 15 | 9 | 1.45 |
| 生涯 | 71 | 4.52 | 5 | 9 | 0 | 171.1 | 114 | 55 | 1.34 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球37.6%平均 146km/h
滑球28.7%平均 135km/h
快速指叉球15.2%平均 135km/h
曲球10.6%平均 118km/h
伸卡球7.8%平均 144km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.242
K/9
6.33
BB/9
3.80
HR/9
2.95
優質先發
0
揮空率
17.6%
GAME LOG
最近 9 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.16 | vs BAL | 3.0 | 6 | 6 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.27 | vs MIL | 2.1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 敗 |
| 08.08 | @ PIT | 3.0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 敗 |
| 08.06 | @ CLE | 2.0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 勝 |
| 07.31 | vs MIA | 5.0 | 6 | 2 | 0 | 2 | 敗 |
| 07.20 | @ MIL | 2.2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
| 07.18 | @ PHI | 2.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.10 | vs BOS | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 07.08 | vs KC | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.313
局數11.2
奪三振8
WHIP1.54
客場
被打擊率.194
局數9.2
奪三振7
WHIP1.34
對左投
被打擊率.220
局數13.0
奪三振9
WHIP1.08
對右投
被打擊率.324
局數8.1
奪三振6
WHIP2.04
得點圈
被打擊率.269
局數6.1
奪三振6
WHIP1.58
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2022年 | 5.79 |
| 2023年 | 4.07 |
| 2024年 | 4.64 |
| 2025年 | 6.00 |
| 2026年 | 5.48 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2022年 | 2.04 |
| 2023年 | 1.35 |
| 2024年 | 1.05 |
| 2025年 | 2.33 |
| 2026年 | 1.45 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2022年 | 3 |
| 2023年 | 67 |
| 2024年 | 28 |
| 2025年 | 1 |
| 2026年 | 15 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | CLE | 2 | 5.79 | 0 | 1 | 0 | 9.1 | 3 | 6 | 2.04 |
| 2023 | CLE | 41 | 4.07 | 3 | 4 | 0 | 95.0 | 67 | 30 | 1.35 |
| 2024 | CLE | 7 | 5.84 | 0 | 2 | 0 | 24.2 | 15 | 5 | 1.38 |
| 2024 | MIA | 9 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 18.0 | 13 | 2 | 0.61 |
| 2024 | — | 16 | 4.64 | 2 | 2 | 0 | 42.2 | 28 | 7 | 1.05 |
| 2025 | MIA | 3 | 6.00 | 0 | 1 | 0 | 3.0 | 1 | 3 | 2.33 |
| 2026 | NYM | 9 | 5.48 | 0 | 1 | 0 | 21.1 | 15 | 9 | 1.45 |
