聖地牙哥教士 · 投手 · #10
布勒
Walker Buehler
32歲188cm · 84kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Lexington
防禦率
4.63
勝-敗
9-6
奪三振
131
WHIP
1.35
WAR
1.5
FIP
4.51
得獎紀錄
主要獎項 6 次世界大賽冠軍 ×2
2020 · 2024
All-MLB 一隊
2021
明星賽 ×2
2019 · 2021
NL 單月最佳投手
2021
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
7
4.63WHIP
14
1.35奪三振
10
131K/9
28
7.67勝投
22
9聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 93%
布勒的防禦率(4.63)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 32 | 4.63 | 9 | 6 | 0 | 153.2 | 131 | 57 | 1.35 |
| 生涯 | 189 | 3.69 | 66 | 35 | 0 | 993.1 | 977 | 308 | 1.18 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球24.4%平均 146km/h
四縫線速球20.2%平均 151km/h
伸卡球19.9%平均 152km/h
滑球10.6%平均 140km/h
變速球9.5%平均 144km/h
彈指曲球8.4%平均 126km/h
橫掃球7.1%平均 133km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.296
K/9
7.67
BB/9
3.34
HR/9
1.29
優質先發
7
揮空率
19.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs AZ | 3.2 | 5 | 3 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.20 | vs MIA | 6.2 | 3 | 3 | 2 | 6 | 勝 |
| 09.15 | @ COL | 4.2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.09 | vs WSH | 2.1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 勝 |
| 09.04 | vs NYY | 5.0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 勝 |
| 08.29 | @ TB | 5.0 | 7 | 3 | 0 | 3 | 敗 |
| 08.23 | vs MIN | 6.0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 勝 |
| 08.17 | @ NYM | 6.0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 敗 |
| 08.11 | vs MIL | 6.0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 勝 |
| 08.06 | @ AZ | 4.0 | 6 | 1 | 1 | 3 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.241
局數87.0
奪三振69
WHIP1.24
客場
被打擊率.275
局數66.2
奪三振62
WHIP1.49
對左投
被打擊率.273
局數84.0
奪三振76
WHIP1.51
對右投
被打擊率.234
局數68.1
奪三振55
WHIP1.17
得點圈
被打擊率.327
局數26.2
奪三振21
WHIP2.03
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 7.71 |
| 2018年 | 2.62 |
| 2019年 | 3.26 |
| 2020年 | 3.44 |
| 2021年 | 2.47 |
| 2022年 | 4.02 |
| 2024年 | 5.38 |
| 2025年 | 4.93 |
| 2026年 | 4.63 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 2.04 |
| 2018年 | 0.96 |
| 2019年 | 1.04 |
| 2020年 | 0.95 |
| 2021年 | 0.97 |
| 2022年 | 1.29 |
| 2024年 | 1.55 |
| 2025年 | 1.52 |
| 2026年 | 1.35 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 12 |
| 2018年 | 151 |
| 2019年 | 215 |
| 2020年 | 42 |
| 2021年 | 212 |
| 2022年 | 58 |
| 2024年 | 64 |
| 2025年 | 92 |
| 2026年 | 131 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | LAD | 8 | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 9.1 | 12 | 8 | 2.04 |
| 2018 | LAD | 24 | 2.62 | 8 | 5 | 0 | 137.1 | 151 | 37 | 0.96 |
| 2019 | LAD | 30 | 3.26 | 14 | 4 | 0 | 182.1 | 215 | 37 | 1.04 |
| 2020 | LAD | 8 | 3.44 | 1 | 0 | 0 | 36.2 | 42 | 11 | 0.95 |
| 2021 | LAD | 33 | 2.47 | 16 | 4 | 0 | 207.2 | 212 | 52 | 0.97 |
| 2022 | LAD | 12 | 4.02 | 6 | 3 | 0 | 65.0 | 58 | 17 | 1.29 |
| 2024 | LAD | 16 | 5.38 | 1 | 6 | 0 | 75.1 | 64 | 28 | 1.55 |
| 2025 | BOS | 23 | 5.45 | 7 | 7 | 0 | 112.1 | 84 | 55 | 1.56 |
| 2025 | PHI | 3 | 0.66 | 3 | 0 | 0 | 13.2 | 8 | 6 | 1.17 |
| 2025 | — | 26 | 4.93 | 10 | 7 | 0 | 126.0 | 92 | 61 | 1.52 |
| 2026 | SD | 32 | 4.63 | 9 | 6 | 0 | 153.2 | 131 | 57 | 1.35 |
