堪薩斯皇家 · 投手 · #43 · 小聯盟
文斯·維拉斯奎茲
Vince Velasquez
34歲191cm · 95kg右投右打2015年登上大聯盟出身 Montclair
防禦率
0.00
勝-敗
0-0
奪三振
1
WHIP
0.30
WAR
0.0
FIP
2.50
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
100
0.00WHIP
100
0.30奪三振
0
1K/9
0
2.70勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 1%
文斯·維拉斯奎茲的防禦率(0.00)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 1 | 0 | 0.30 |
| 生涯 | 193 | 4.86 | 38 | 51 | 0 | 767.0 | 823 | 307 | 1.37 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球48.8%平均 148km/h
卡特球18.6%平均 145km/h
彈指曲球14.0%平均 132km/h
滑球9.3%平均 131km/h
變速球4.7%平均 143km/h
伸卡球4.7%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.100
K/9
2.70
BB/9
0.00
HR/9
0.00
優質先發
0
揮空率
14.3%
GAME LOG
最近 2 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.27 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 04.25 | @ LAD | 2.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)客場
被打擊率.091
局數3.1
奪三振1
WHIP0.30
對左投
被打擊率.000
局數2.1
奪三振1
WHIP0.00
對右投
被打擊率.250
局數1.0
奪三振0
WHIP1.00
得點圈
被打擊率.000
局數0.2
奪三振0
WHIP0.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2015年 | 4.37 |
| 2016年 | 4.12 |
| 2017年 | 5.13 |
| 2018年 | 4.85 |
| 2019年 | 4.91 |
| 2020年 | 5.56 |
| 2021年 | 6.30 |
| 2022年 | 4.78 |
| 2023年 | 3.86 |
| 2026年 | 0.00 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2015年 | 1.28 |
| 2016年 | 1.33 |
| 2017年 | 1.50 |
| 2018年 | 1.34 |
| 2019年 | 1.39 |
| 2020年 | 1.56 |
| 2021年 | 1.48 |
| 2022年 | 1.23 |
| 2023年 | 1.31 |
| 2026年 | 0.30 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2015年 | 58 |
| 2016年 | 152 |
| 2017年 | 68 |
| 2018年 | 161 |
| 2019年 | 130 |
| 2020年 | 46 |
| 2021年 | 101 |
| 2022年 | 69 |
| 2023年 | 37 |
| 2026年 | 1 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | HOU | 19 | 4.37 | 1 | 1 | 0 | 55.2 | 58 | 21 | 1.28 |
| 2016 | PHI | 24 | 4.12 | 8 | 6 | 0 | 131.0 | 152 | 45 | 1.33 |
| 2017 | PHI | 15 | 5.13 | 2 | 7 | 0 | 72.0 | 68 | 34 | 1.50 |
| 2018 | PHI | 31 | 4.85 | 9 | 12 | 0 | 146.2 | 161 | 59 | 1.34 |
| 2019 | PHI | 33 | 4.91 | 7 | 8 | 0 | 117.1 | 130 | 43 | 1.39 |
| 2020 | PHI | 9 | 5.56 | 1 | 1 | 0 | 34.0 | 46 | 17 | 1.56 |
| 2021 | PHI | 21 | 5.95 | 3 | 6 | 0 | 81.2 | 85 | 45 | 1.48 |
| 2021 | SD | 4 | 8.53 | 0 | 3 | 0 | 12.2 | 16 | 4 | 1.50 |
| 2021 | — | 25 | 6.30 | 3 | 9 | 0 | 94.1 | 101 | 49 | 1.48 |
| 2022 | CWS | 27 | 4.78 | 3 | 3 | 0 | 75.1 | 69 | 25 | 1.23 |
| 2023 | PIT | 8 | 3.86 | 4 | 4 | 0 | 37.1 | 37 | 14 | 1.31 |
| 2026 | CHC | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 1 | 0 | 0.30 |
