多倫多藍鳥 · 投手 · #71
泰勒·羅傑斯
Tyler Rogers
35歲191cm · 82kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Denver
防禦率
1.77
勝-敗
2-3
奪三振
40
WHIP
1.17
WAR
1.1
FIP
3.35
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
100
1.77WHIP
53
1.17奪三振
0
40K/9
0
5.07勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 1%
泰勒·羅傑斯的防禦率(1.77)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 74 | 1.77 | 2 | 3 | 4 | 71.0 | 40 | 22 | 1.17 |
| 生涯 | 494 | 2.62 | 28 | 26 | 23 | 495.0 | 346 | 99 | 1.11 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球75.9%平均 134km/h
滑球24.1%平均 118km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.262
K/9
5.07
BB/9
2.79
HR/9
0.25
優質先發
0
揮空率
14.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.21 | @ BAL | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.20 | @ TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | @ TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.13 | vs BAL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.12 | vs BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | @ ATH | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.07 | @ ATH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.05 | @ KC | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.03 | @ CLE | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.234
局數37.0
奪三振27
WHIP1.14
客場
被打擊率.225
局數34.0
奪三振13
WHIP1.21
對左投
被打擊率.248
局數36.1
奪三振21
WHIP1.38
對右投
被打擊率.207
局數33.2
奪三振19
WHIP0.98
得點圈
被打擊率.203
局數17.0
奪三振4
WHIP1.18
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 1.02 |
| 2020年 | 4.50 |
| 2021年 | 2.22 |
| 2022年 | 3.57 |
| 2023年 | 3.04 |
| 2024年 | 2.82 |
| 2025年 | 1.98 |
| 2026年 | 1.77 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 0.85 |
| 2020年 | 1.32 |
| 2021年 | 1.07 |
| 2022年 | 1.27 |
| 2023年 | 1.15 |
| 2024年 | 1.04 |
| 2025年 | 0.94 |
| 2026年 | 1.17 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 16 |
| 2020年 | 27 |
| 2021年 | 55 |
| 2022年 | 49 |
| 2023年 | 60 |
| 2024年 | 51 |
| 2025年 | 48 |
| 2026年 | 40 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | SF | 17 | 1.02 | 2 | 0 | 0 | 17.2 | 16 | 3 | 0.85 |
| 2020 | SF | 29 | 4.50 | 3 | 3 | 3 | 28.0 | 27 | 6 | 1.32 |
| 2021 | SF | 80 | 2.22 | 7 | 1 | 13 | 81.0 | 55 | 13 | 1.07 |
| 2022 | SF | 68 | 3.57 | 3 | 4 | 0 | 75.2 | 49 | 23 | 1.27 |
| 2023 | SF | 68 | 3.04 | 4 | 5 | 2 | 74.0 | 60 | 19 | 1.15 |
| 2024 | SF | 77 | 2.82 | 3 | 4 | 1 | 70.1 | 51 | 6 | 1.04 |
| 2025 | SF | 53 | 1.80 | 4 | 3 | 0 | 50.0 | 38 | 4 | 0.86 |
| 2025 | NYM | 28 | 2.30 | 0 | 3 | 0 | 27.1 | 10 | 3 | 1.10 |
| 2025 | — | 81 | 1.98 | 4 | 6 | 0 | 77.1 | 48 | 7 | 0.94 |
| 2026 | TOR | 74 | 1.77 | 2 | 3 | 4 | 71.0 | 40 | 22 | 1.17 |
