亞特蘭大勇士 · 投手 · #54
梅利
Tyler Mahle
32歲191cm · 96kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Newport Beach
防禦率
3.99
勝-敗
7-10
奪三振
137
WHIP
1.23
WAR
2.1
FIP
3.99
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
33
3.99WHIP
35
1.23奪三振
15
137K/9
39
8.28勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 67%
梅利的防禦率(3.99)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 27 | 3.99 | 7 | 10 | 0 | 149.0 | 137 | 46 | 1.23 |
| 生涯 | 169 | 4.05 | 46 | 56 | 0 | 884.0 | 890 | 310 | 1.28 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球48.3%平均 149km/h
快速指叉球29.7%平均 139km/h
卡特球14.9%平均 141km/h
滑球6.4%平均 137km/h
伸卡球0.7%平均 148km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.291
K/9
8.28
BB/9
2.78
HR/9
1.21
優質先發
10
揮空率
22.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs CIN | 5.0 | 6 | 5 | 2 | 4 | 敗 |
| 09.18 | @ HOU | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 勝 |
| 09.12 | vs PHI | 7.0 | 6 | 1 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.06 | @ PHI | 6.0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 勝 |
| 08.30 | vs COL | 6.2 | 5 | 1 | 0 | 9 | 勝 |
| 08.23 | @ MIL | 5.0 | 6 | 1 | 2 | 4 | 勝 |
| 08.18 | @ MIN | 6.2 | 6 | 2 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.12 | vs NYM | 6.0 | 4 | 1 | 0 | 7 | 勝 |
| 08.07 | @ NYY | 6.0 | 3 | 0 | 2 | 9 | 敗 |
| 08.01 | @ SD | 5.2 | 5 | 5 | 2 | 9 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.206
局數51.0
奪三振42
WHIP1.14
主場
被打擊率.233
局數24.2
奪三振23
WHIP0.93
主場
被打擊率.215
局數75.2
奪三振65
WHIP1.07
客場
被打擊率.326
局數43.2
奪三振47
WHIP1.69
客場
被打擊率.202
局數29.2
奪三振25
WHIP0.98
客場
被打擊率.279
局數73.1
奪三振72
WHIP1.40
對左投
被打擊率.230
局數53.2
奪三振55
WHIP1.10
對左投
被打擊率.183
局數34.1
奪三振28
WHIP0.79
對左投
被打擊率.212
局數88.0
奪三振83
WHIP0.98
對右投
被打擊率.305
局數40.2
奪三振34
WHIP1.80
對右投
被打擊率.266
局數20.0
奪三振20
WHIP1.25
對右投
被打擊率.293
局數60.2
奪三振54
WHIP1.62
得點圈
被打擊率.288
局數17.0
奪三振11
WHIP1.35
得點圈
被打擊率.296
局數6.2
奪三振7
WHIP1.35
得點圈
被打擊率.291
局數23.2
奪三振18
WHIP1.35
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 2.70 |
| 2018年 | 4.98 |
| 2019年 | 5.14 |
| 2020年 | 3.59 |
| 2021年 | 3.75 |
| 2022年 | 4.40 |
| 2023年 | 3.16 |
| 2024年 | 4.97 |
| 2025年 | 2.18 |
| 2026年 | 3.99 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.50 |
| 2018年 | 1.59 |
| 2019年 | 1.31 |
| 2020年 | 1.15 |
| 2021年 | 1.23 |
| 2022年 | 1.22 |
| 2023年 | 1.05 |
| 2024年 | 1.42 |
| 2025年 | 1.13 |
| 2026年 | 1.23 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 14 |
| 2018年 | 110 |
| 2019年 | 129 |
| 2020年 | 60 |
| 2021年 | 210 |
| 2022年 | 126 |
| 2023年 | 28 |
| 2024年 | 10 |
| 2025年 | 66 |
| 2026年 | 137 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | CIN | 4 | 2.70 | 1 | 2 | 0 | 20.0 | 14 | 11 | 1.50 |
| 2018 | CIN | 23 | 4.98 | 7 | 9 | 0 | 112.0 | 110 | 53 | 1.59 |
| 2019 | CIN | 25 | 5.14 | 3 | 12 | 0 | 129.2 | 129 | 34 | 1.31 |
| 2020 | CIN | 10 | 3.59 | 2 | 2 | 0 | 47.2 | 60 | 21 | 1.15 |
| 2021 | CIN | 33 | 3.75 | 13 | 6 | 0 | 180.0 | 210 | 64 | 1.23 |
| 2022 | CIN | 19 | 4.40 | 5 | 7 | 0 | 104.1 | 114 | 39 | 1.25 |
| 2022 | MIN | 4 | 4.41 | 1 | 1 | 0 | 16.1 | 12 | 4 | 1.04 |
| 2022 | — | 23 | 4.40 | 6 | 8 | 0 | 120.2 | 126 | 43 | 1.22 |
| 2023 | MIN | 5 | 3.16 | 1 | 2 | 0 | 25.2 | 28 | 5 | 1.05 |
| 2024 | TEX | 3 | 4.97 | 0 | 1 | 0 | 12.2 | 10 | 4 | 1.42 |
| 2025 | TEX | 16 | 2.18 | 6 | 4 | 0 | 86.2 | 66 | 29 | 1.13 |
| 2026 | SF | 18 | 5.13 | 3 | 9 | 0 | 94.2 | 89 | 37 | 1.39 |
| 2026 | ATL | 9 | 1.99 | 4 | 1 | 0 | 54.1 | 48 | 9 | 0.96 |
| 2026 | — | 27 | 3.99 | 7 | 10 | 0 | 149.0 | 137 | 46 | 1.23 |
