底特律老虎 · 投手 · #55
金利
Tyler Kinley
35歲193cm · 100kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Plantation
防禦率
3.45
勝-敗
7-5
奪三振
48
WHIP
1.15
WAR
-0.4
FIP
5.21
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.45WHIP
58
1.15奪三振
0
48K/9
24
7.53勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
金利的防禦率(3.45)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 64 | 3.45 | 7 | 5 | 1 | 57.1 | 48 | 26 | 1.15 |
| 生涯 | 406 | 4.56 | 26 | 19 | 22 | 388.2 | 390 | 186 | 1.32 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球67.0%平均 140km/h
曲球16.4%平均 134km/h
四縫線速球15.2%平均 152km/h
伸卡球1.1%平均 152km/h
變速球0.3%平均 139km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.210
K/9
7.53
BB/9
4.08
HR/9
1.57
優質先發
0
揮空率
27.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs PIT | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.23 | vs WSH | 0.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.22 | vs WSH | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.18 | @ CWS | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.16 | @ TOR | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.14 | @ TOR | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.12 | vs COL | 1.0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.09 | vs MIN | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs MIN | 0.1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.06 | @ CLE | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.305
局數20.2
奪三振18
WHIP1.60
主場
被打擊率.200
局數7.1
奪三振4
WHIP1.36
主場
被打擊率.280
局數28.0
奪三振22
WHIP1.54
客場
被打擊率.137
局數22.0
奪三振24
WHIP1.00
客場
被打擊率.000
局數7.1
奪三振2
WHIP0.14
客場
被打擊率.108
局數29.1
奪三振26
WHIP0.78
對左投
被打擊率.203
局數21.1
奪三振22
WHIP1.27
對左投
被打擊率.158
局數5.1
奪三振3
WHIP1.13
對左投
被打擊率.194
局數26.2
奪三振25
WHIP1.24
對右投
被打擊率.247
局數21.1
奪三振20
WHIP1.31
對右投
被打擊率.077
局數8.2
奪三振3
WHIP0.58
對右投
被打擊率.206
局數30.0
奪三振23
WHIP1.10
得點圈
被打擊率.143
局數12.2
奪三振16
WHIP1.26
得點圈
被打擊率.125
局數2.2
奪三振1
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.140
局數15.1
奪三振17
WHIP1.30
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 12.27 |
| 2019年 | 3.65 |
| 2020年 | 5.32 |
| 2021年 | 4.73 |
| 2022年 | 0.75 |
| 2023年 | 6.06 |
| 2024年 | 6.19 |
| 2025年 | 3.96 |
| 2026年 | 3.45 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 2.09 |
| 2019年 | 1.60 |
| 2020年 | 1.06 |
| 2021年 | 1.21 |
| 2022年 | 1.13 |
| 2023年 | 1.65 |
| 2024年 | 1.47 |
| 2025年 | 1.18 |
| 2026年 | 1.15 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 13 |
| 2019年 | 46 |
| 2020年 | 26 |
| 2021年 | 68 |
| 2022年 | 27 |
| 2023年 | 17 |
| 2024年 | 72 |
| 2025年 | 73 |
| 2026年 | 48 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | MIN | 4 | 24.30 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 4 | 4 | 3.90 |
| 2018 | MIA | 9 | 7.04 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 9 | 4 | 1.30 |
| 2018 | — | 13 | 12.27 | 0 | 0 | 0 | 11.0 | 13 | 8 | 2.09 |
| 2019 | MIA | 52 | 3.65 | 3 | 1 | 1 | 49.1 | 46 | 36 | 1.60 |
| 2020 | COL | 24 | 5.32 | 0 | 2 | 0 | 23.2 | 26 | 12 | 1.06 |
| 2021 | COL | 70 | 4.73 | 3 | 2 | 0 | 70.1 | 68 | 26 | 1.21 |
| 2022 | COL | 25 | 0.75 | 1 | 1 | 0 | 24.0 | 27 | 6 | 1.13 |
| 2023 | COL | 18 | 6.06 | 0 | 4 | 5 | 16.1 | 17 | 6 | 1.65 |
| 2024 | COL | 67 | 6.19 | 6 | 1 | 12 | 64.0 | 72 | 33 | 1.47 |
| 2025 | COL | 49 | 5.66 | 1 | 3 | 3 | 47.2 | 51 | 27 | 1.45 |
| 2025 | ATL | 24 | 0.72 | 5 | 0 | 0 | 25.0 | 22 | 6 | 0.68 |
| 2025 | — | 73 | 3.96 | 6 | 3 | 3 | 72.2 | 73 | 33 | 1.18 |
| 2026 | ATL | 49 | 4.01 | 6 | 5 | 1 | 42.2 | 42 | 20 | 1.29 |
| 2026 | DET | 15 | 1.84 | 1 | 0 | 0 | 14.2 | 6 | 6 | 0.75 |
| 2026 | — | 64 | 3.45 | 7 | 5 | 1 | 57.1 | 48 | 26 | 1.15 |
