洛杉磯道奇 · 投手 · #31
葛拉斯諾
Tyler Glasnow
33歲203cm · 102kg右投左打2016年登上大聯盟出身 Newhall
防禦率
3.53
勝-敗
5-2
奪三振
98
WHIP
0.95
WAR
2.4
FIP
2.73
得獎紀錄
主要獎項 4 次世界大賽冠軍
2025
明星賽
2024
AL 單月最佳投手 ×2
2019 · 2023
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.53WHIP
91
0.95奪三振
0
98K/9
93
11.92勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
葛拉斯諾的防禦率(3.53)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 13 | 3.53 | 5 | 2 | 0 | 74.0 | 98 | 25 | 0.95 |
| 生涯 | 180 | 3.72 | 48 | 38 | 0 | 828.0 | 1050 | 315 | 1.13 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球34.6%平均 154km/h
伸卡球21.3%平均 154km/h
彈指曲球21.3%平均 130km/h
滑球17.8%平均 145km/h
曲球5.0%平均 135km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.244
K/9
11.92
BB/9
3.04
HR/9
0.85
優質先發
7
揮空率
32.1%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs SD | 6.1 | 3 | 3 | 2 | 11 | 敗 |
| 09.18 | vs SF | 6.0 | 3 | 2 | 2 | 10 | 勝 |
| 09.12 | @ MIA | 4.0 | 5 | 4 | 4 | 7 | 敗 |
| 09.05 | vs WSH | 6.0 | 6 | 4 | 3 | 8 | 勝 |
| 08.30 | @ DET | 7.0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.25 | @ ATL | 5.0 | 6 | 3 | 0 | 7 | 敗 |
| 05.06 | @ HOU | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 勝 |
| 04.29 | vs MIA | 5.2 | 3 | 2 | 6 | 9 | 敗 |
| 04.23 | @ SF | 8.0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 勝 |
| 04.17 | @ COL | 7.0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.190
局數36.0
奪三振51
WHIP1.08
客場
被打擊率.160
局數38.0
奪三振47
WHIP0.82
對左投
被打擊率.175
局數44.1
奪三振55
WHIP1.04
對右投
被打擊率.175
局數28.2
奪三振43
WHIP0.84
得點圈
被打擊率.220
局數14.1
奪三振21
WHIP1.12
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 4.24 |
| 2017年 | 7.69 |
| 2018年 | 4.27 |
| 2019年 | 1.78 |
| 2020年 | 4.08 |
| 2021年 | 2.66 |
| 2022年 | 1.35 |
| 2023年 | 3.53 |
| 2024年 | 3.49 |
| 2025年 | 3.19 |
| 2026年 | 3.53 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.50 |
| 2017年 | 2.02 |
| 2018年 | 1.27 |
| 2019年 | 0.89 |
| 2020年 | 1.13 |
| 2021年 | 0.93 |
| 2022年 | 0.90 |
| 2023年 | 1.08 |
| 2024年 | 0.95 |
| 2025年 | 1.10 |
| 2026年 | 0.95 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 24 |
| 2017年 | 56 |
| 2018年 | 136 |
| 2019年 | 76 |
| 2020年 | 91 |
| 2021年 | 123 |
| 2022年 | 10 |
| 2023年 | 162 |
| 2024年 | 168 |
| 2025年 | 106 |
| 2026年 | 98 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PIT | 7 | 4.24 | 0 | 2 | 0 | 23.1 | 24 | 13 | 1.50 |
| 2017 | PIT | 15 | 7.69 | 2 | 7 | 0 | 62.0 | 56 | 44 | 2.02 |
| 2018 | PIT | 34 | 4.34 | 1 | 2 | 0 | 56.0 | 72 | 34 | 1.45 |
| 2018 | TB | 11 | 4.20 | 1 | 5 | 0 | 55.2 | 64 | 19 | 1.10 |
| 2018 | — | 45 | 4.27 | 2 | 7 | 0 | 111.2 | 136 | 53 | 1.27 |
| 2019 | TB | 12 | 1.78 | 6 | 1 | 0 | 60.2 | 76 | 14 | 0.89 |
| 2020 | TB | 11 | 4.08 | 5 | 1 | 0 | 57.1 | 91 | 22 | 1.13 |
| 2021 | TB | 14 | 2.66 | 5 | 2 | 0 | 88.0 | 123 | 27 | 0.93 |
| 2022 | TB | 2 | 1.35 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 10 | 2 | 0.90 |
| 2023 | TB | 21 | 3.53 | 10 | 7 | 0 | 120.0 | 162 | 37 | 1.08 |
| 2024 | LAD | 22 | 3.49 | 9 | 6 | 0 | 134.0 | 168 | 35 | 0.95 |
| 2025 | LAD | 18 | 3.19 | 4 | 3 | 0 | 90.1 | 106 | 43 | 1.10 |
| 2026 | LAD | 13 | 3.53 | 5 | 2 | 0 | 74.0 | 98 | 25 | 0.95 |
