芝加哥小熊 · 投手 · #64
泰勒·佛格森
Tyler Ferguson
33歲193cm · 102kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Fresno
防禦率
5.30
勝-敗
0-1
奪三振
21
WHIP
1.02
WAR
-0.2
FIP
6.15
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.30WHIP
89
1.02奪三振
0
21K/9
74
10.13勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
泰勒·佛格森的防禦率(5.30)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 18 | 5.30 | 0 | 1 | 0 | 18.2 | 21 | 4 | 1.02 |
| 生涯 | 122 | 4.36 | 8 | 5 | 4 | 128.0 | 137 | 62 | 1.19 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球46.1%平均 154km/h
橫掃球21.2%平均 135km/h
伸卡球9.6%平均 154km/h
卡特球8.9%平均 140km/h
滑球8.2%平均 134km/h
變速球6.1%平均 139km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.205
K/9
10.13
BB/9
1.93
HR/9
2.89
優質先發
0
揮空率
28.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.01 | vs MIL | 1.2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 敗 |
| 08.05 | vs LAD | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 08.04 | vs LAD | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 07.31 | vs NYY | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 敗 |
| 07.28 | @ STL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 07.22 | vs DET | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.20 | vs DET | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.17 | vs MIN | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.09 | @ BAL | 0.1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.07 | @ BAL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.179
局數10.2
奪三振11
WHIP1.03
客場
被打擊率.167
局數6.2
奪三振9
WHIP0.60
客場
被打擊率.500
局數1.1
奪三振1
WHIP3.00
客場
被打擊率.250
局數8.0
奪三振10
WHIP1.00
對左投
被打擊率.261
局數5.2
奪三振3
WHIP1.76
對左投
被打擊率.600
局數0.2
奪三振0
WHIP4.50
對左投
被打擊率.321
局數6.1
奪三振3
WHIP2.05
對右投
被打擊率.125
局數11.2
奪三振17
WHIP0.43
對右投
被打擊率.333
局數0.2
奪三振1
WHIP1.50
對右投
被打擊率.140
局數12.1
奪三振18
WHIP0.49
得點圈
被打擊率.167
局數3.1
奪三振5
WHIP0.60
得點圈
被打擊率1.000
局數0.0
奪三振0
WHIP-.--
得點圈
被打擊率.286
局數3.1
奪三振5
WHIP1.20
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 3.68 |
| 2025年 | 4.66 |
| 2026年 | 5.30 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 1.09 |
| 2025年 | 1.33 |
| 2026年 | 1.02 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 62 |
| 2025年 | 54 |
| 2026年 | 21 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | ATH | 48 | 3.68 | 4 | 2 | 2 | 51.1 | 62 | 24 | 1.09 |
| 2025 | ATH | 56 | 4.66 | 4 | 2 | 2 | 58.0 | 54 | 34 | 1.33 |
| 2026 | ATH | 1 | 27.00 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 1 | 0 | 3.00 |
| 2026 | CHC | 17 | 3.63 | 0 | 1 | 0 | 17.1 | 20 | 4 | 0.87 |
| 2026 | — | 18 | 5.30 | 0 | 1 | 0 | 18.2 | 21 | 4 | 1.02 |
