德州遊騎兵 · 投手 · #13
泰勒·亞歷山大
Tyler Alexander
32歲185cm · 97kg左投右打2019年登上大聯盟出身 Chicago
防禦率
3.70
勝-敗
5-2
奪三振
60
WHIP
1.32
WAR
1.2
FIP
3.10
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
52
3.70WHIP
22
1.32奪三振
0
60K/9
24
7.40勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 48%
泰勒·亞歷山大的防禦率(3.70)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 75 | 3.70 | 5 | 2 | 4 | 73.0 | 60 | 23 | 1.32 |
| 生涯 | 270 | 4.52 | 27 | 44 | 5 | 619.2 | 505 | 151 | 1.30 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球23.2%平均 136km/h
卡特球21.2%平均 142km/h
伸卡球19.2%平均 147km/h
橫掃球18.4%平均 129km/h
四縫線速球18.0%平均 148km/h
彈指曲球0.1%平均 121km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.318
K/9
7.40
BB/9
2.84
HR/9
0.37
優質先發
0
揮空率
20.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ MIN | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.26 | @ MIN | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.24 | vs NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.23 | vs NYM | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.20 | vs TOR | 0.0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.18 | vs TOR | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.17 | vs BOS | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.15 | vs BOS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.13 | @ AZ | 1.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.09 | @ SEA | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.272
局數34.2
奪三振32
WHIP1.36
客場
被打擊率.248
局數38.1
奪三振28
WHIP1.28
對左投
被打擊率.282
局數31.2
奪三振23
WHIP1.26
對右投
被打擊率.242
局數40.2
奪三振37
WHIP1.38
得點圈
被打擊率.262
局數22.1
奪三振23
WHIP1.48
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 4.86 |
| 2020年 | 3.96 |
| 2021年 | 3.81 |
| 2022年 | 4.81 |
| 2023年 | 4.50 |
| 2024年 | 5.10 |
| 2025年 | 4.98 |
| 2026年 | 3.70 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.40 |
| 2020年 | 1.32 |
| 2021年 | 1.26 |
| 2022年 | 1.32 |
| 2023年 | 1.11 |
| 2024年 | 1.24 |
| 2025年 | 1.40 |
| 2026年 | 1.32 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 47 |
| 2020年 | 34 |
| 2021年 | 87 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 44 |
| 2024年 | 90 |
| 2025年 | 82 |
| 2026年 | 60 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | DET | 13 | 4.86 | 1 | 4 | 0 | 53.2 | 47 | 7 | 1.40 |
| 2020 | DET | 14 | 3.96 | 2 | 3 | 0 | 36.1 | 34 | 9 | 1.32 |
| 2021 | DET | 41 | 3.81 | 2 | 4 | 0 | 106.1 | 87 | 28 | 1.26 |
| 2022 | DET | 27 | 4.81 | 4 | 11 | 0 | 101.0 | 61 | 25 | 1.32 |
| 2023 | DET | 25 | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 44.0 | 44 | 5 | 1.11 |
| 2024 | TB | 23 | 5.10 | 6 | 5 | 0 | 107.2 | 90 | 24 | 1.24 |
| 2025 | MIL | 21 | 6.19 | 3 | 5 | 1 | 36.1 | 30 | 12 | 1.49 |
| 2025 | CWS | 31 | 4.26 | 2 | 9 | 0 | 61.1 | 52 | 18 | 1.35 |
| 2025 | — | 52 | 4.98 | 5 | 14 | 1 | 97.2 | 82 | 30 | 1.40 |
| 2026 | TEX | 75 | 3.70 | 5 | 2 | 4 | 73.0 | 60 | 23 | 1.32 |
