德州遊騎兵 · 投手 · #51
崔佛·威廉斯
Trevor Williams
34歲191cm · 105kg右投右打2016年登上大聯盟出身 San Diego
防禦率
3.14
勝-敗
2-0
奪三振
34
WHIP
1.19
WAR
0.2
FIP
3.80
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
70
3.14WHIP
48
1.19奪三振
0
34K/9
83
10.67勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 30%
崔佛·威廉斯的防禦率(3.14)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 15 | 3.14 | 2 | 0 | 0 | 28.2 | 34 | 10 | 1.19 |
| 生涯 | 234 | 4.42 | 55 | 65 | 1 | 1037.2 | 859 | 333 | 1.37 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球39.3%平均 145km/h
橫掃球26.5%平均 126km/h
伸卡球16.1%平均 142km/h
變速球11.5%平均 131km/h
滑球6.6%平均 133km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.286
K/9
10.67
BB/9
3.14
HR/9
1.26
優質先發
0
揮空率
27.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ MIN | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 09.23 | vs NYM | 0.1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.18 | vs TOR | 4.0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.09 | @ SEA | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.06 | vs TB | 2.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.04 | vs TB | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.01 | vs ATH | 1.1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 勝 |
| 08.23 | @ MIA | 2.1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 敗 |
| 08.18 | @ TEX | 3.1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 敗 |
| 08.12 | vs CHC | 3.0 | 5 | 3 | 0 | 3 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.226
局數8.2
奪三振8
WHIP1.15
主場
被打擊率.240
局數6.2
奪三振6
WHIP0.90
主場
被打擊率.232
局數15.1
奪三振14
WHIP1.04
客場
被打擊率.237
局數10.1
奪三振16
WHIP1.45
客場
被打擊率.182
局數3.0
奪三振4
WHIP1.00
客場
被打擊率.224
局數13.1
奪三振20
WHIP1.35
對左投
被打擊率.250
局數9.0
奪三振7
WHIP1.22
對左投
被打擊率.222
局數4.2
奪三振6
WHIP1.07
對左投
被打擊率.240
局數13.2
奪三振13
WHIP1.17
對右投
被打擊率.226
局數8.0
奪三振15
WHIP1.25
對右投
被打擊率.208
局數7.0
奪三振6
WHIP1.14
對右投
被打擊率.218
局數15.0
奪三振21
WHIP1.20
得點圈
被打擊率.200
局數4.1
奪三振7
WHIP0.92
得點圈
被打擊率.200
局數2.0
奪三振0
WHIP2.50
得點圈
被打擊率.200
局數6.1
奪三振7
WHIP1.42
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 7.82 |
| 2017年 | 4.07 |
| 2018年 | 3.11 |
| 2019年 | 5.38 |
| 2020年 | 6.18 |
| 2021年 | 4.35 |
| 2022年 | 3.21 |
| 2023年 | 5.55 |
| 2024年 | 2.03 |
| 2025年 | 6.21 |
| 2026年 | 3.14 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.89 |
| 2017年 | 1.31 |
| 2018年 | 1.18 |
| 2019年 | 1.41 |
| 2020年 | 1.57 |
| 2021年 | 1.49 |
| 2022年 | 1.23 |
| 2023年 | 1.60 |
| 2024年 | 1.04 |
| 2025年 | 1.54 |
| 2026年 | 1.19 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 11 |
| 2017年 | 117 |
| 2018年 | 126 |
| 2019年 | 113 |
| 2020年 | 49 |
| 2021年 | 90 |
| 2022年 | 84 |
| 2023年 | 111 |
| 2024年 | 59 |
| 2025年 | 65 |
| 2026年 | 34 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | PIT | 7 | 7.82 | 1 | 1 | 0 | 12.2 | 11 | 5 | 1.89 |
| 2017 | PIT | 31 | 4.07 | 7 | 9 | 0 | 150.1 | 117 | 52 | 1.31 |
| 2018 | PIT | 31 | 3.11 | 14 | 10 | 0 | 170.2 | 126 | 55 | 1.18 |
| 2019 | PIT | 26 | 5.38 | 7 | 9 | 0 | 145.2 | 113 | 44 | 1.41 |
| 2020 | PIT | 11 | 6.18 | 2 | 8 | 0 | 55.1 | 49 | 21 | 1.57 |
| 2021 | CHC | 13 | 5.06 | 4 | 2 | 0 | 58.2 | 61 | 22 | 1.53 |
| 2021 | NYM | 10 | 3.06 | 0 | 0 | 0 | 32.1 | 29 | 9 | 1.42 |
| 2021 | — | 23 | 4.35 | 4 | 2 | 0 | 91.0 | 90 | 31 | 1.49 |
| 2022 | NYM | 30 | 3.21 | 3 | 5 | 1 | 89.2 | 84 | 23 | 1.23 |
| 2023 | WSH | 30 | 5.55 | 6 | 10 | 0 | 144.1 | 111 | 53 | 1.60 |
| 2024 | WSH | 13 | 2.03 | 6 | 1 | 0 | 66.2 | 59 | 18 | 1.04 |
| 2025 | WSH | 17 | 6.21 | 3 | 10 | 0 | 82.2 | 65 | 21 | 1.54 |
| 2026 | WSH | 8 | 2.65 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 22 | 6 | 1.24 |
| 2026 | TEX | 7 | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 11.2 | 12 | 4 | 1.11 |
| 2026 | — | 15 | 3.14 | 2 | 0 | 0 | 28.2 | 34 | 10 | 1.19 |
