巴爾的摩金鶯 · 投手 · #28
崔佛·羅傑斯
Trevor Rogers
28歲196cm · 104kg左投左打2020年登上大聯盟出身 Carlsbad
防禦率
4.03
勝-敗
10-11
奪三振
157
WHIP
1.18
WAR
4.0
FIP
3.45
得獎紀錄
主要獎項 4 次明星賽
2021
AL 單月最佳投手
2025
NL 單月最佳新人 ×2
2021
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
28
4.03WHIP
50
1.18奪三振
34
157K/9
42
8.33勝投
32
10聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 72%
崔佛·羅傑斯的防禦率(4.03)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 30 | 4.03 | 10 | 11 | 0 | 169.2 | 157 | 39 | 1.18 |
| 生涯 | 132 | 3.88 | 34 | 48 | 0 | 689.2 | 678 | 234 | 1.27 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球46.9%平均 151km/h
變速球20.5%平均 140km/h
橫掃球14.1%平均 126km/h
伸卡球10.1%平均 150km/h
卡特球8.4%平均 134km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.297
K/9
8.33
BB/9
2.07
HR/9
1.01
優質先發
15
揮空率
24.4%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ NYY | 4.0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.19 | vs MIL | 8.0 | 3 | 1 | 1 | 10 | 敗 |
| 09.13 | @ TOR | 6.0 | 7 | 4 | 1 | 5 | 敗 |
| 09.07 | vs CLE | 7.1 | 6 | 1 | 0 | 6 | 勝 |
| 09.02 | @ COL | 6.2 | 6 | 2 | 0 | 11 | 敗 |
| 08.27 | @ STL | 5.0 | 7 | 6 | 1 | 7 | 敗 |
| 08.21 | vs TB | 7.0 | 6 | 3 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.16 | @ TB | 6.0 | 7 | 2 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.10 | @ MIN | 4.0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 敗 |
| 08.05 | vs LAA | 6.0 | 3 | 2 | 0 | 9 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.239
局數93.1
奪三振79
WHIP1.11
客場
被打擊率.261
局數76.1
奪三振78
WHIP1.27
對左投
被打擊率.186
局數44.1
奪三振45
WHIP0.92
對右投
被打擊率.269
局數124.2
奪三振112
WHIP1.28
得點圈
被打擊率.307
局數32.1
奪三振29
WHIP1.58
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 6.11 |
| 2021年 | 2.64 |
| 2022年 | 5.47 |
| 2023年 | 4.00 |
| 2024年 | 4.92 |
| 2025年 | 1.81 |
| 2026年 | 4.03 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.61 |
| 2021年 | 1.15 |
| 2022年 | 1.50 |
| 2023年 | 1.22 |
| 2024年 | 1.58 |
| 2025年 | 0.90 |
| 2026年 | 1.18 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 39 |
| 2021年 | 157 |
| 2022年 | 106 |
| 2023年 | 19 |
| 2024年 | 97 |
| 2025年 | 103 |
| 2026年 | 157 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | MIA | 7 | 6.11 | 1 | 2 | 0 | 28.0 | 39 | 13 | 1.61 |
| 2021 | MIA | 25 | 2.64 | 7 | 8 | 0 | 133.0 | 157 | 46 | 1.15 |
| 2022 | MIA | 23 | 5.47 | 4 | 11 | 0 | 107.0 | 106 | 45 | 1.50 |
| 2023 | MIA | 4 | 4.00 | 1 | 2 | 0 | 18.0 | 19 | 6 | 1.22 |
| 2024 | MIA | 21 | 4.53 | 2 | 9 | 0 | 105.1 | 85 | 46 | 1.53 |
| 2024 | BAL | 4 | 7.11 | 0 | 2 | 0 | 19.0 | 12 | 10 | 1.84 |
| 2024 | — | 25 | 4.92 | 2 | 11 | 0 | 124.1 | 97 | 56 | 1.58 |
| 2025 | BAL | 18 | 1.81 | 9 | 3 | 0 | 109.2 | 103 | 29 | 0.90 |
| 2026 | BAL | 30 | 4.03 | 10 | 11 | 0 | 169.2 | 157 | 39 | 1.18 |
