辛辛那提紅人 · 投手 · #64
桑蒂蘭
Tony Santillan
29歲191cm · 129kg右投右打2021年登上大聯盟出身 Fort Worth
防禦率
6.42
勝-敗
3-4
奪三振
36
WHIP
1.67
WAR
-1.2
FIP
7.06
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
6.42WHIP
0
1.67奪三振
0
36K/9
35
7.97勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
桑蒂蘭的防禦率(6.42)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 44 | 6.42 | 3 | 4 | 5 | 40.2 | 36 | 28 | 1.67 |
| 生涯 | 203 | 3.67 | 9 | 16 | 16 | 210.2 | 235 | 104 | 1.32 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球62.9%平均 152km/h
滑曲球29.2%平均 136km/h
滑球7.9%平均 137km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.261
K/9
7.97
BB/9
6.20
HR/9
2.43
優質先發
0
揮空率
22.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.17 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 敗 |
| 09.14 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.12 | @ MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.09 | @ LAD | 1.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.05 | vs MIL | 1.0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.02 | vs SD | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 08.31 | vs SD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.29 | @ CHC | 0.2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 敗 |
| 08.26 | @ SF | 1.0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 勝 |
| 08.22 | @ AZ | 1.0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.313
局數20.1
奪三振20
WHIP2.07
客場
被打擊率.197
局數20.1
奪三振16
WHIP1.28
對左投
被打擊率.247
局數19.1
奪三振13
WHIP2.02
對右投
被打擊率.265
局數20.2
奪三振23
WHIP1.40
得點圈
被打擊率.302
局數11.0
奪三振7
WHIP1.91
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2021年 | 2.91 |
| 2022年 | 5.49 |
| 2023年 | 2.70 |
| 2024年 | 3.00 |
| 2025年 | 2.44 |
| 2026年 | 6.42 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.27 |
| 2022年 | 1.78 |
| 2023年 | 2.70 |
| 2024年 | 1.00 |
| 2025年 | 1.11 |
| 2026年 | 1.67 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 56 |
| 2022年 | 21 |
| 2023年 | 1 |
| 2024年 | 46 |
| 2025年 | 75 |
| 2026年 | 36 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | CIN | 26 | 2.91 | 1 | 3 | 0 | 43.1 | 56 | 21 | 1.27 |
| 2022 | CIN | 21 | 5.49 | 0 | 1 | 4 | 19.2 | 21 | 12 | 1.78 |
| 2023 | CIN | 3 | 2.70 | 1 | 0 | 0 | 3.1 | 1 | 5 | 2.70 |
| 2024 | CIN | 29 | 3.00 | 3 | 3 | 0 | 30.0 | 46 | 9 | 1.00 |
| 2025 | CIN | 80 | 2.44 | 1 | 5 | 7 | 73.2 | 75 | 29 | 1.11 |
| 2026 | CIN | 44 | 6.42 | 3 | 4 | 5 | 40.2 | 36 | 28 | 1.67 |
