明尼蘇達雙城 · 投手 · #35
南斯
Tommy Nance
35歲198cm · 107kg右投右打2021年登上大聯盟出身 Long Beach
防禦率
3.92
勝-敗
3-3
奪三振
68
WHIP
1.39
WAR
0.3
FIP
3.82
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
35
3.92WHIP
9
1.39奪三振
0
68K/9
75
10.26勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 65%
南斯的防禦率(3.92)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 57 | 3.92 | 3 | 3 | 0 | 59.2 | 68 | 24 | 1.39 |
| 生涯 | 169 | 4.22 | 8 | 10 | 0 | 185.2 | 206 | 74 | 1.32 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球43.6%平均 143km/h
曲球28.8%平均 136km/h
伸卡球27.2%平均 152km/h
四縫線速球0.3%平均 152km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.327
K/9
10.26
BB/9
3.62
HR/9
1.21
優質先發
0
揮空率
26.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.18 | @ LAA | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.16 | vs NYY | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.14 | vs NYY | 1.2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.13 | vs CLE | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.09 | @ DET | 1.1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.06 | @ CWS | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.02 | vs DET | 1.1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.31 | vs DET | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.24 | @ ATH | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.270
局數19.0
奪三振22
WHIP1.47
主場
被打擊率.255
局數14.0
奪三振17
WHIP1.21
主場
被打擊率.264
局數33.0
奪三振39
WHIP1.36
客場
被打擊率.321
局數12.2
奪三振17
WHIP1.89
客場
被打擊率.180
局數14.0
奪三振12
WHIP1.00
客場
被打擊率.252
局數26.2
奪三振29
WHIP1.43
對左投
被打擊率.298
局數12.0
奪三振17
WHIP1.75
對左投
被打擊率.327
局數12.2
奪三振16
WHIP2.13
對左投
被打擊率.314
局數24.2
奪三振33
WHIP1.95
對右投
被打擊率.159
局數20.0
奪三振18
WHIP0.75
對右投
被打擊率.281
局數14.1
奪三振17
WHIP1.40
對右投
被打擊率.214
局數34.1
奪三振35
WHIP1.02
得點圈
被打擊率.229
局數13.1
奪三振18
WHIP1.28
得點圈
被打擊率.364
局數5.1
奪三振5
WHIP1.88
得點圈
被打擊率.271
局數18.2
奪三振23
WHIP1.45
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2021年 | 7.22 |
| 2022年 | 4.33 |
| 2024年 | 4.09 |
| 2025年 | 1.99 |
| 2026年 | 3.92 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.33 |
| 2022年 | 1.51 |
| 2024年 | 1.23 |
| 2025年 | 1.01 |
| 2026年 | 1.39 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 30 |
| 2022年 | 57 |
| 2024年 | 19 |
| 2025年 | 32 |
| 2026年 | 68 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | CHC | 27 | 7.22 | 1 | 1 | 0 | 28.2 | 30 | 13 | 1.33 |
| 2022 | MIA | 35 | 4.33 | 2 | 3 | 0 | 43.2 | 57 | 21 | 1.51 |
| 2024 | TOR | 20 | 4.09 | 0 | 3 | 0 | 22.0 | 19 | 9 | 1.23 |
| 2025 | TOR | 30 | 1.99 | 2 | 0 | 0 | 31.2 | 32 | 7 | 1.01 |
| 2026 | TOR | 32 | 3.82 | 1 | 2 | 0 | 33.0 | 34 | 13 | 1.27 |
| 2026 | MIN | 25 | 4.05 | 2 | 1 | 0 | 26.2 | 34 | 11 | 1.54 |
| 2026 | — | 57 | 3.92 | 3 | 3 | 0 | 59.2 | 68 | 24 | 1.39 |
