費城費城人 · 投手 · #37
梅札
Tim Mayza
34歲191cm · 98kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Allentown
防禦率
3.48
勝-敗
3-4
奪三振
64
WHIP
1.13
WAR
0.8
FIP
3.40
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.48WHIP
61
1.13奪三振
0
64K/9
43
8.55勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
梅札的防禦率(3.48)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 60 | 3.48 | 3 | 4 | 0 | 67.1 | 64 | 18 | 1.13 |
| 生涯 | 442 | 3.80 | 23 | 13 | 4 | 385.2 | 383 | 122 | 1.26 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球56.5%平均 152km/h
滑球29.8%平均 141km/h
四縫線速球11.6%平均 152km/h
快速指叉球2.1%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.285
K/9
8.55
BB/9
2.41
HR/9
0.94
優質先發
0
揮空率
22.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs TB | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.24 | vs MIL | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.22 | vs MIL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.18 | @ NYM | 0.1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.17 | @ NYM | 0.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.12 | @ ATL | 3.0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 敗 |
| 09.08 | vs HOU | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.04 | vs ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.26 | @ SEA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.23 | vs STL | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.234
局數40.0
奪三振34
WHIP1.13
客場
被打擊率.231
局數27.1
奪三振30
WHIP1.13
對左投
被打擊率.231
局數29.0
奪三振23
WHIP1.03
對右投
被打擊率.234
局數37.2
奪三振41
WHIP1.22
得點圈
被打擊率.237
局數15.1
奪三振18
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 6.88 |
| 2018年 | 3.28 |
| 2019年 | 4.91 |
| 2021年 | 3.40 |
| 2022年 | 3.14 |
| 2023年 | 1.52 |
| 2024年 | 6.33 |
| 2025年 | 3.78 |
| 2026年 | 3.48 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.65 |
| 2018年 | 1.32 |
| 2019年 | 1.40 |
| 2021年 | 0.98 |
| 2022年 | 1.11 |
| 2023年 | 1.22 |
| 2024年 | 1.62 |
| 2025年 | 1.32 |
| 2026年 | 1.13 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 27 |
| 2018年 | 40 |
| 2019年 | 55 |
| 2021年 | 57 |
| 2022年 | 44 |
| 2023年 | 53 |
| 2024年 | 28 |
| 2025年 | 15 |
| 2026年 | 64 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | TOR | 19 | 6.88 | 1 | 0 | 0 | 17.0 | 27 | 4 | 1.65 |
| 2018 | TOR | 37 | 3.28 | 2 | 0 | 0 | 35.2 | 40 | 14 | 1.32 |
| 2019 | TOR | 68 | 4.91 | 1 | 3 | 0 | 51.1 | 55 | 27 | 1.40 |
| 2021 | TOR | 61 | 3.40 | 5 | 2 | 1 | 53.0 | 57 | 12 | 0.98 |
| 2022 | TOR | 63 | 3.14 | 8 | 1 | 2 | 48.2 | 44 | 12 | 1.11 |
| 2023 | TOR | 69 | 1.52 | 3 | 1 | 1 | 53.1 | 53 | 15 | 1.22 |
| 2024 | TOR | 35 | 8.03 | 0 | 1 | 0 | 24.2 | 16 | 12 | 1.95 |
| 2024 | NYY | 15 | 4.00 | 0 | 1 | 0 | 18.0 | 12 | 3 | 1.17 |
| 2024 | — | 50 | 6.33 | 0 | 2 | 0 | 42.2 | 28 | 15 | 1.62 |
| 2025 | PIT | 7 | 2.89 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 8 | 1 | 1.07 |
| 2025 | PHI | 8 | 4.91 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 7 | 4 | 1.64 |
| 2025 | — | 15 | 3.78 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 15 | 5 | 1.32 |
| 2026 | PHI | 60 | 3.48 | 3 | 4 | 0 | 67.1 | 64 | 18 | 1.13 |
