亞利桑那響尾蛇 · 投手 · #45
泰勒·克拉克
Taylor Clarke
33歲191cm · 95kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Ashburn
防禦率
2.96
勝-敗
2-4
奪三振
45
WHIP
1.00
WAR
0.5
FIP
3.85
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
76
2.96WHIP
89
1.00奪三振
0
45K/9
2
5.55勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 24%
泰勒·克拉克的防禦率(2.96)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 71 | 2.96 | 2 | 4 | 0 | 73.0 | 45 | 14 | 1.00 |
| 生涯 | 305 | 4.42 | 18 | 20 | 8 | 407.2 | 349 | 120 | 1.25 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速滑球29.6%平均 142km/h
變速球27.7%平均 145km/h
伸卡球22.6%平均 153km/h
卡特球18.8%平均 152km/h
四縫線速球1.3%平均 152km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.241
K/9
5.55
BB/9
1.73
HR/9
0.86
優質先發
0
揮空率
22.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | @ SD | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.24 | @ COL | 1.0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.20 | vs NYY | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | vs NYY | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.15 | vs MIA | 1.0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.13 | vs TEX | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.11 | vs TEX | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.07 | @ KC | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.02 | vs PHI | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.01 | vs PHI | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.180
局數38.0
奪三振26
WHIP0.82
客場
被打擊率.267
局數35.0
奪三振19
WHIP1.20
對左投
被打擊率.253
局數39.0
奪三振22
WHIP1.15
對右投
被打擊率.184
局數32.1
奪三振23
WHIP0.87
得點圈
被打擊率.333
局數14.0
奪三振5
WHIP1.71
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 5.31 |
| 2020年 | 4.36 |
| 2021年 | 4.98 |
| 2022年 | 4.04 |
| 2023年 | 5.95 |
| 2025年 | 3.25 |
| 2026年 | 2.96 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.37 |
| 2020年 | 1.29 |
| 2021年 | 1.52 |
| 2022年 | 1.18 |
| 2023年 | 1.61 |
| 2025年 | 0.85 |
| 2026年 | 1.00 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 68 |
| 2020年 | 40 |
| 2021年 | 39 |
| 2022年 | 48 |
| 2023年 | 65 |
| 2025年 | 44 |
| 2026年 | 45 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | AZ | 23 | 5.31 | 5 | 5 | 1 | 84.2 | 68 | 30 | 1.37 |
| 2020 | AZ | 12 | 4.36 | 3 | 0 | 0 | 43.1 | 40 | 21 | 1.29 |
| 2021 | AZ | 43 | 4.98 | 1 | 3 | 0 | 43.1 | 39 | 14 | 1.52 |
| 2022 | KC | 47 | 4.04 | 3 | 1 | 3 | 49.0 | 48 | 8 | 1.18 |
| 2023 | KC | 58 | 5.95 | 3 | 6 | 3 | 59.0 | 65 | 24 | 1.61 |
| 2025 | KC | 51 | 3.25 | 1 | 1 | 1 | 55.1 | 44 | 9 | 0.85 |
| 2026 | AZ | 71 | 2.96 | 2 | 4 | 0 | 73.0 | 45 | 14 | 1.00 |
