洛杉磯道奇 · 投手 · #29
史庫柏
Tarik Skubal
29歲191cm · 109kg左投右打2020年登上大聯盟出身 Hayward
防禦率
2.72
勝-敗
12-7
奪三振
186
WHIP
0.96
WAR
5.2
FIP
2.51
得獎紀錄
主要獎項 7 次AL 賽揚獎 ×2
2024 · 2025
All-MLB 一隊 ×2
2024 · 2025
明星賽 ×2
2024 · 2025
AL 單月最佳投手
2023
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
84
2.72WHIP
91
0.96奪三振
65
186K/9
80
10.55勝投
54
12聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 16%
史庫柏的防禦率(2.72)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 26 | 2.72 | 12 | 7 | 0 | 158.2 | 186 | 27 | 0.96 |
| 生涯 | 163 | 3.02 | 66 | 44 | 0 | 925.1 | 1075 | 199 | 1.01 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球38.0%平均 156km/h
變速球25.6%平均 141km/h
伸卡球17.5%平均 156km/h
滑球13.9%平均 144km/h
曲球5.0%平均 129km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.293
K/9
10.55
BB/9
1.53
HR/9
0.79
優質先發
16
揮空率
31.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ SF | 7.0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 勝 |
| 09.19 | vs SF | 5.0 | 8 | 4 | 2 | 3 | 勝 |
| 09.14 | @ CIN | 7.0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 勝 |
| 09.08 | vs CIN | 7.1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 勝 |
| 09.03 | vs STL | 5.2 | 10 | 2 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.28 | @ DET | 6.0 | 4 | 1 | 0 | 7 | 勝 |
| 08.22 | vs PIT | 7.0 | 5 | 3 | 1 | 11 | 勝 |
| 08.16 | vs MIL | 6.0 | 7 | 1 | 2 | 7 | 敗 |
| 08.10 | vs KC | 5.0 | 4 | 3 | 2 | 6 | 勝 |
| 08.04 | @ CHC | 6.0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.208
局數48.1
奪三振61
WHIP0.95
主場
被打擊率.273
局數36.0
奪三振38
WHIP1.33
主場
被打擊率.237
局數84.1
奪三振99
WHIP1.11
客場
被打擊率.211
局數48.1
奪三振55
WHIP0.87
客場
被打擊率.157
局數26.0
奪三振32
WHIP0.65
客場
被打擊率.193
局數74.1
奪三振87
WHIP0.79
對左投
被打擊率.270
局數22.1
奪三振30
WHIP1.21
對左投
被打擊率.255
局數13.0
奪三振19
WHIP1.08
對左投
被打擊率.264
局數35.1
奪三振49
WHIP1.16
對右投
被打擊率.189
局數74.1
奪三振86
WHIP0.82
對右投
被打擊率.220
局數48.2
奪三振51
WHIP1.05
對右投
被打擊率.202
局數123.0
奪三振137
WHIP0.91
得點圈
被打擊率.172
局數18.2
奪三振18
WHIP0.75
得點圈
被打擊率.213
局數13.0
奪三振14
WHIP1.00
得點圈
被打擊率.190
局數31.2
奪三振32
WHIP0.85
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2020年 | 5.63 |
| 2021年 | 4.34 |
| 2022年 | 3.52 |
| 2023年 | 2.80 |
| 2024年 | 2.39 |
| 2025年 | 2.21 |
| 2026年 | 2.72 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2020年 | 1.22 |
| 2021年 | 1.26 |
| 2022年 | 1.16 |
| 2023年 | 0.90 |
| 2024年 | 0.92 |
| 2025年 | 0.89 |
| 2026年 | 0.96 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2020年 | 37 |
| 2021年 | 164 |
| 2022年 | 117 |
| 2023年 | 102 |
| 2024年 | 228 |
| 2025年 | 241 |
| 2026年 | 186 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | DET | 8 | 5.63 | 1 | 4 | 0 | 32.0 | 37 | 11 | 1.22 |
| 2021 | DET | 31 | 4.34 | 8 | 12 | 0 | 149.1 | 164 | 47 | 1.26 |
| 2022 | DET | 21 | 3.52 | 7 | 8 | 0 | 117.2 | 117 | 32 | 1.16 |
| 2023 | DET | 15 | 2.80 | 7 | 3 | 0 | 80.1 | 102 | 14 | 0.90 |
| 2024 | DET | 31 | 2.39 | 18 | 4 | 0 | 192.0 | 228 | 35 | 0.92 |
| 2025 | DET | 31 | 2.21 | 13 | 6 | 0 | 195.1 | 241 | 33 | 0.89 |
| 2026 | DET | 16 | 2.79 | 7 | 5 | 0 | 96.2 | 116 | 14 | 0.91 |
| 2026 | LAD | 10 | 2.61 | 5 | 2 | 0 | 62.0 | 70 | 13 | 1.05 |
| 2026 | — | 26 | 2.72 | 12 | 7 | 0 | 158.2 | 186 | 27 | 0.96 |
