運動家 · 投手 · #52
賽斯·強森
Seth Johnson
28歲185cm · 93kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Concord
防禦率
5.88
勝-敗
1-0
奪三振
40
WHIP
1.69
WAR
0.1
FIP
4.61
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.88WHIP
0
1.69奪三振
0
40K/9
83
10.69勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
賽斯·強森的防禦率(5.88)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 28 | 5.88 | 1 | 0 | 0 | 33.2 | 40 | 20 | 1.69 |
| 生涯 | 39 | 6.84 | 2 | 2 | 0 | 48.2 | 57 | 27 | 1.71 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球46.4%平均 157km/h
滑球33.6%平均 142km/h
伸卡球8.9%平均 154km/h
橫掃球5.1%平均 136km/h
曲球4.8%平均 132km/h
快速指叉球1.2%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.352
K/9
10.69
BB/9
5.35
HR/9
1.34
優質先發
0
揮空率
27.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs HOU | 1.2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 敗 |
| 09.25 | vs HOU | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.22 | vs LAA | 2.2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.18 | @ CLE | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.16 | @ TB | 2.1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 敗 |
| 09.12 | vs SEA | 2.0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.06 | @ SEA | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 敗 |
| 08.17 | @ KC | 1.0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.12 | vs TB | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 08.10 | vs TB | 0.0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.361
局數8.1
奪三振5
WHIP2.16
主場
被打擊率.233
局數10.2
奪三振15
WHIP1.69
主場
被打擊率.291
局數19.0
奪三振20
WHIP1.89
客場
被打擊率.227
局數5.2
奪三振5
WHIP1.94
客場
被打擊率.257
局數9.0
奪三振15
WHIP1.11
客場
被打擊率.246
局數14.2
奪三振20
WHIP1.43
對左投
被打擊率.276
局數7.0
奪三振6
WHIP1.43
對左投
被打擊率.294
局數8.0
奪三振8
WHIP2.00
對左投
被打擊率.286
局數15.0
奪三振14
WHIP1.73
對右投
被打擊率.161
局數8.1
奪三振12
WHIP1.56
對右投
被打擊率.333
局數10.1
奪三振14
WHIP1.74
對右投
被打擊率.260
局數18.2
奪三振26
WHIP1.66
得點圈
被打擊率.375
局數4.0
奪三振3
WHIP1.75
得點圈
被打擊率.250
局數5.2
奪三振6
WHIP2.12
得點圈
被打擊率.300
局數9.2
奪三振9
WHIP1.97
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 34.71 |
| 2025年 | 4.26 |
| 2026年 | 5.88 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 4.71 |
| 2025年 | 1.18 |
| 2026年 | 1.69 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 0 |
| 2025年 | 17 |
| 2026年 | 40 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PHI | 1 | 34.71 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 0 | 3 | 4.71 |
| 2025 | PHI | 10 | 4.26 | 1 | 1 | 0 | 12.2 | 17 | 4 | 1.18 |
| 2026 | PHI | 16 | 5.51 | 1 | 0 | 0 | 16.1 | 20 | 14 | 1.78 |
| 2026 | ATH | 12 | 6.23 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 20 | 6 | 1.62 |
| 2026 | — | 28 | 5.88 | 1 | 0 | 0 | 33.2 | 40 | 20 | 1.69 |
