洛杉磯道奇 · 投手 · #34 · 小聯盟
哈爾沃森
Seth Halvorsen
26歲188cm · 110kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Chicago
防禦率
5.90
勝-敗
1-2
奪三振
23
WHIP
1.72
WAR
-0.4
FIP
6.17
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
5.90WHIP
0
1.72奪三振
0
23K/9
24
7.14勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
哈爾沃森的防禦率(5.90)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 32 | 5.90 | 1 | 2 | 0 | 29.0 | 23 | 17 | 1.72 |
| 生涯 | 86 | 4.78 | 4 | 5 | 13 | 81.0 | 72 | 40 | 1.51 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球60.0%平均 159km/h
滑球28.9%平均 139km/h
快速指叉球9.0%平均 146km/h
伸卡球1.9%平均 158km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.290
K/9
7.14
BB/9
5.28
HR/9
1.86
優質先發
0
揮空率
21.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.19 | vs SF | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.17 | @ CIN | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | @ CIN | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.12 | @ MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.09 | vs CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | vs CIN | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.04 | vs WSH | 0.0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.01 | vs STL | 1.0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.30 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.29 | @ DET | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.318
局數5.0
奪三振4
WHIP1.80
主場
被打擊率.265
局數8.1
奪三振8
WHIP1.92
主場
被打擊率.286
局數13.1
奪三振12
WHIP1.88
客場
被打擊率.211
局數5.0
奪三振2
WHIP0.80
客場
被打擊率.277
局數10.2
奪三振9
WHIP1.97
客場
被打擊率.258
局數15.2
奪三振11
WHIP1.60
對左投
被打擊率.267
局數3.2
奪三振2
WHIP1.36
對左投
被打擊率.406
局數6.0
奪三振6
WHIP3.50
對左投
被打擊率.362
局數9.2
奪三振8
WHIP2.69
對右投
被打擊率.269
局數6.1
奪三振4
WHIP1.26
對右投
被打擊率.184
局數13.0
奪三振11
WHIP1.23
對右投
被打擊率.213
局數19.1
奪三振15
WHIP1.24
得點圈
被打擊率.222
局數2.1
奪三振1
WHIP1.29
得點圈
被打擊率.219
局數8.1
奪三振8
WHIP1.44
得點圈
被打擊率.220
局數10.2
奪三振9
WHIP1.41
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 1.46 |
| 2025年 | 4.99 |
| 2026年 | 5.90 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 0.81 |
| 2025年 | 1.56 |
| 2026年 | 1.72 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 13 |
| 2025年 | 36 |
| 2026年 | 23 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | COL | 12 | 1.46 | 2 | 1 | 2 | 12.1 | 13 | 2 | 0.81 |
| 2025 | COL | 42 | 4.99 | 1 | 2 | 11 | 39.2 | 36 | 21 | 1.56 |
| 2026 | COL | 21 | 4.74 | 0 | 1 | 0 | 19.0 | 17 | 15 | 1.95 |
| 2026 | LAD | 11 | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 10.0 | 6 | 2 | 1.30 |
| 2026 | — | 32 | 5.90 | 1 | 2 | 0 | 29.0 | 23 | 17 | 1.72 |
