西雅圖水手 · 投手 · #58
塞蘭東尼·多明格斯
Seranthony Domínguez
31歲185cm · 102kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Esperanza Valverde Mao
防禦率
3.63
勝-敗
5-3
奪三振
65
WHIP
1.24
WAR
0.0
FIP
4.54
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
54
3.63WHIP
32
1.24奪三振
0
65K/9
65
9.44勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 46%
塞蘭東尼·多明格斯的防禦率(3.63)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 67 | 3.63 | 5 | 3 | 12 | 62.0 | 65 | 31 | 1.24 |
| 生涯 | 389 | 3.52 | 28 | 26 | 52 | 368.0 | 425 | 166 | 1.22 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球43.2%平均 157km/h
橫掃球27.7%平均 137km/h
伸卡球16.5%平均 157km/h
快速指叉球11.3%平均 138km/h
曲球1.3%平均 134km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.243
K/9
9.44
BB/9
4.50
HR/9
1.31
優質先發
0
揮空率
27.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs LAA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.23 | vs HOU | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.20 | @ COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.18 | @ COL | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.15 | @ LAA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.13 | @ ATH | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.11 | @ ATH | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.09 | vs TEX | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.04 | vs ATH | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.02 | @ BOS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.207
局數25.1
奪三振29
WHIP1.30
主場
被打擊率.211
局數10.1
奪三振12
WHIP1.16
主場
被打擊率.208
局數35.2
奪三振41
WHIP1.26
客場
被打擊率.191
局數13.0
奪三振18
WHIP1.38
客場
被打擊率.208
局數13.1
奪三振6
WHIP1.05
客場
被打擊率.200
局數26.1
奪三振24
WHIP1.22
對左投
被打擊率.227
局數18.0
奪三振21
WHIP1.50
對左投
被打擊率.175
局數11.0
奪三振11
WHIP1.18
對左投
被打擊率.208
局數29.0
奪三振32
WHIP1.38
對右投
被打擊率.178
局數19.2
奪三振26
WHIP1.22
對右投
被打擊率.239
局數12.1
奪三振7
WHIP1.05
對右投
被打擊率.202
局數32.0
奪三振33
WHIP1.16
得點圈
被打擊率.163
局數11.2
奪三振16
WHIP1.37
得點圈
被打擊率.174
局數6.2
奪三振5
WHIP0.75
得點圈
被打擊率.167
局數18.1
奪三振21
WHIP1.15
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 2.95 |
| 2019年 | 4.01 |
| 2021年 | 0.00 |
| 2022年 | 3.00 |
| 2023年 | 3.78 |
| 2024年 | 4.45 |
| 2025年 | 3.16 |
| 2026年 | 3.63 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 0.93 |
| 2019年 | 1.46 |
| 2021年 | 0.00 |
| 2022年 | 1.14 |
| 2023年 | 1.40 |
| 2024年 | 1.24 |
| 2025年 | 1.28 |
| 2026年 | 1.24 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 74 |
| 2019年 | 29 |
| 2021年 | 1 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 48 |
| 2024年 | 68 |
| 2025年 | 79 |
| 2026年 | 65 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PHI | 53 | 2.95 | 2 | 5 | 16 | 58.0 | 74 | 22 | 0.93 |
| 2019 | PHI | 27 | 4.01 | 3 | 0 | 0 | 24.2 | 29 | 12 | 1.46 |
| 2021 | PHI | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 0 | 0.00 |
| 2022 | PHI | 54 | 3.00 | 6 | 5 | 9 | 51.0 | 61 | 22 | 1.14 |
| 2023 | PHI | 57 | 3.78 | 5 | 5 | 2 | 50.0 | 48 | 22 | 1.40 |
| 2024 | PHI | 38 | 4.75 | 3 | 2 | 1 | 36.0 | 40 | 12 | 1.22 |
| 2024 | BAL | 25 | 3.97 | 0 | 2 | 10 | 22.2 | 28 | 9 | 1.28 |
| 2024 | — | 63 | 4.45 | 3 | 4 | 11 | 58.2 | 68 | 21 | 1.24 |
| 2025 | BAL | 43 | 3.24 | 2 | 3 | 2 | 41.2 | 54 | 24 | 1.34 |
| 2025 | TOR | 24 | 3.00 | 2 | 1 | 0 | 21.0 | 25 | 12 | 1.14 |
| 2025 | — | 67 | 3.16 | 4 | 4 | 2 | 62.2 | 79 | 36 | 1.28 |
| 2026 | CWS | 43 | 3.99 | 4 | 3 | 12 | 38.1 | 47 | 23 | 1.33 |
| 2026 | SEA | 24 | 3.04 | 1 | 0 | 0 | 23.2 | 18 | 8 | 1.10 |
| 2026 | — | 67 | 3.63 | 5 | 3 | 12 | 62.0 | 65 | 31 | 1.24 |
