芝加哥白襪 · 投手 · #15
紐康姆
Sean Newcomb
33歲196cm · 116kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Brockton
防禦率
3.09
勝-敗
2-5
奪三振
84
WHIP
1.18
WAR
1.7
FIP
3.21
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
72
3.09WHIP
50
1.18奪三振
0
84K/9
43
8.37勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 28%
紐康姆的防禦率(3.09)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 60 | 3.09 | 2 | 5 | 4 | 90.1 | 84 | 34 | 1.18 |
| 生涯 | 283 | 4.03 | 32 | 35 | 8 | 613.2 | 613 | 301 | 1.41 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球39.3%平均 153km/h
滑曲球31.0%平均 133km/h
伸卡球20.9%平均 151km/h
曲球4.3%平均 130km/h
變速球2.9%平均 140km/h
卡特球1.6%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.288
K/9
8.37
BB/9
3.39
HR/9
0.40
優質先發
0
揮空率
23.9%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs COL | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.26 | vs COL | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.23 | @ KC | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.18 | vs DET | 0.2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.16 | @ CLE | 0.0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 敗 |
| 09.14 | @ CLE | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.12 | @ STL | 1.1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 勝 |
| 09.09 | vs PIT | 1.1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.05 | vs MIN | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.02 | @ HOU | 2.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.226
局數46.1
奪三振42
WHIP1.19
客場
被打擊率.220
局數44.0
奪三振42
WHIP1.18
對左投
被打擊率.231
局數35.1
奪三振32
WHIP1.27
對右投
被打擊率.218
局數54.1
奪三振52
WHIP1.14
得點圈
被打擊率.202
局數29.0
奪三振21
WHIP1.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 4.32 |
| 2018年 | 3.90 |
| 2019年 | 3.16 |
| 2020年 | 11.20 |
| 2021年 | 4.73 |
| 2022年 | 8.78 |
| 2023年 | 3.00 |
| 2024年 | 6.30 |
| 2025年 | 2.73 |
| 2026年 | 3.09 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.57 |
| 2018年 | 1.33 |
| 2019年 | 1.32 |
| 2020年 | 1.90 |
| 2021年 | 1.70 |
| 2022年 | 1.88 |
| 2023年 | 1.13 |
| 2024年 | 1.70 |
| 2025年 | 1.35 |
| 2026年 | 1.18 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 108 |
| 2018年 | 160 |
| 2019年 | 65 |
| 2020年 | 10 |
| 2021年 | 43 |
| 2022年 | 28 |
| 2023年 | 17 |
| 2024年 | 7 |
| 2025年 | 91 |
| 2026年 | 84 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | ATL | 19 | 4.32 | 4 | 9 | 0 | 100.0 | 108 | 57 | 1.57 |
| 2018 | ATL | 31 | 3.90 | 12 | 9 | 0 | 164.0 | 160 | 81 | 1.33 |
| 2019 | ATL | 55 | 3.16 | 6 | 3 | 1 | 68.1 | 65 | 29 | 1.32 |
| 2020 | ATL | 4 | 11.20 | 0 | 2 | 0 | 13.2 | 10 | 6 | 1.90 |
| 2021 | ATL | 32 | 4.73 | 2 | 0 | 1 | 32.1 | 43 | 27 | 1.70 |
| 2022 | ATL | 3 | 7.20 | 0 | 0 | 0 | 5.0 | 4 | 4 | 2.20 |
| 2022 | CHC | 17 | 9.13 | 2 | 1 | 0 | 22.2 | 24 | 15 | 1.81 |
| 2022 | — | 20 | 8.78 | 2 | 1 | 0 | 27.2 | 28 | 19 | 1.88 |
| 2023 | ATH | 7 | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 15.0 | 17 | 9 | 1.13 |
| 2024 | ATH | 7 | 6.30 | 1 | 0 | 0 | 10.0 | 7 | 8 | 1.70 |
| 2025 | BOS | 12 | 3.95 | 0 | 4 | 0 | 41.0 | 41 | 17 | 1.76 |
| 2025 | ATH | 36 | 1.75 | 2 | 1 | 2 | 51.1 | 50 | 14 | 1.03 |
| 2025 | — | 48 | 2.73 | 2 | 5 | 2 | 92.1 | 91 | 31 | 1.35 |
| 2026 | CWS | 60 | 3.09 | 2 | 5 | 4 | 90.1 | 84 | 34 | 1.18 |
