洛杉磯天使 · 投手 · #67
山米·佩拉塔
Sammy Peralta
28歲185cm · 97kg左投左打2023年登上大聯盟出身 Queens
防禦率
6.65
勝-敗
0-1
奪三振
23
WHIP
1.87
WAR
-0.1
FIP
5.06
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
6.65WHIP
0
1.87奪三振
0
23K/9
50
9.00勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
山米·佩拉塔的防禦率(6.65)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 16 | 6.65 | 0 | 1 | 0 | 23.0 | 23 | 9 | 1.87 |
| 生涯 | 46 | 5.64 | 2 | 2 | 0 | 68.2 | 60 | 33 | 1.76 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球26.3%平均 143km/h
滑球20.8%平均 129km/h
橫掃球20.5%平均 128km/h
變速球17.8%平均 135km/h
四縫線速球14.8%平均 142km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.423
K/9
9.00
BB/9
3.52
HR/9
1.57
優質先發
0
揮空率
19.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ SEA | 1.2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 敗 |
| 09.24 | @ SEA | 3.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.20 | vs MIN | 1.2 | 6 | 4 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.18 | vs MIN | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.16 | vs SEA | 2.2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.13 | @ WSH | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.01 | vs NYY | 1.1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 敗 |
| 08.30 | vs PHI | 0.1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 08.28 | vs PHI | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.26 | vs CLE | 1.1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.377
局數14.0
奪三振15
WHIP2.00
主場
被打擊率.273
局數2.2
奪三振4
WHIP1.88
主場
被打擊率.361
局數16.2
奪三振19
WHIP1.98
客場
被打擊率.308
局數6.1
奪三振4
WHIP1.58
對左投
被打擊率.295
局數11.0
奪三振10
WHIP1.45
對左投
被打擊率.000
局數0.2
奪三振1
WHIP0.00
對左投
被打擊率.283
局數11.2
奪三振11
WHIP1.37
對右投
被打擊率.419
局數9.1
奪三振9
WHIP2.36
對右投
被打擊率.333
局數2.0
奪三振3
WHIP2.50
對右投
被打擊率.404
局數11.1
奪三振12
WHIP2.38
得點圈
被打擊率.280
局數7.2
奪三振8
WHIP1.43
得點圈
被打擊率.667
局數0.1
奪三振1
WHIP9.00
得點圈
被打擊率.321
局數8.0
奪三振9
WHIP1.75
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2023年 | 4.05 |
| 2024年 | 4.80 |
| 2025年 | 7.59 |
| 2026年 | 6.65 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2023年 | 1.50 |
| 2024年 | 1.87 |
| 2025年 | 1.88 |
| 2026年 | 1.87 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2023年 | 18 |
| 2024年 | 11 |
| 2025年 | 8 |
| 2026年 | 23 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | CWS | 16 | 4.05 | 2 | 0 | 0 | 20.0 | 18 | 11 | 1.50 |
| 2024 | CWS | 9 | 4.80 | 0 | 0 | 0 | 15.0 | 11 | 7 | 1.87 |
| 2025 | LAA | 5 | 7.59 | 0 | 1 | 0 | 10.2 | 8 | 6 | 1.88 |
| 2026 | COL | 2 | 10.13 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 4 | 2 | 1.88 |
| 2026 | LAA | 14 | 6.20 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 19 | 7 | 1.87 |
| 2026 | — | 16 | 6.65 | 0 | 1 | 0 | 23.0 | 23 | 9 | 1.87 |
