舊金山巨人 · 投手 · #31
亨傑斯
Sam Hentges
30歲203cm · 116kg左投左打2021年登上大聯盟出身 Shoreview
防禦率
3.19
勝-敗
1-7
奪三振
41
WHIP
1.64
WAR
0.5
FIP
3.24
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
67
3.19WHIP
0
1.64奪三振
0
41K/9
74
10.06勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 33%
亨傑斯的防禦率(3.19)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 45 | 3.19 | 1 | 7 | 0 | 36.2 | 41 | 25 | 1.64 |
| 生涯 | 213 | 4.03 | 8 | 15 | 1 | 243.1 | 264 | 99 | 1.38 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球33.6%平均 152km/h
伸卡球26.8%平均 151km/h
滑球22.6%平均 141km/h
曲球17.0%平均 129km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.340
K/9
10.06
BB/9
6.14
HR/9
0.00
優質先發
0
揮空率
27.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs LAD | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.25 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.23 | vs MIN | 0.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.21 | vs MIN | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.20 | @ LAD | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.25 | vs CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.23 | @ BOS | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.22 | @ BOS | 0.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 08.20 | @ CLE | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.16 | vs COL | 1.1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.222
局數18.2
奪三振23
WHIP1.50
客場
被打擊率.271
局數18.0
奪三振18
WHIP1.78
對左投
被打擊率.328
局數14.2
奪三振19
WHIP2.45
對右投
被打擊率.173
局數21.2
奪三振22
WHIP1.11
得點圈
被打擊率.308
局數13.2
奪三振14
WHIP1.98
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2021年 | 6.68 |
| 2022年 | 2.32 |
| 2023年 | 3.61 |
| 2024年 | 3.04 |
| 2026年 | 3.19 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2021年 | 1.78 |
| 2022年 | 0.97 |
| 2023年 | 1.36 |
| 2024年 | 0.97 |
| 2026年 | 1.64 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2021年 | 68 |
| 2022年 | 72 |
| 2023年 | 56 |
| 2024年 | 27 |
| 2026年 | 41 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | CLE | 30 | 6.68 | 1 | 4 | 0 | 68.2 | 68 | 32 | 1.78 |
| 2022 | CLE | 57 | 2.32 | 3 | 2 | 1 | 62.0 | 72 | 19 | 0.97 |
| 2023 | CLE | 56 | 3.61 | 3 | 2 | 0 | 52.1 | 56 | 18 | 1.36 |
| 2024 | CLE | 25 | 3.04 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 27 | 5 | 0.97 |
| 2026 | SF | 45 | 3.19 | 1 | 7 | 0 | 36.2 | 41 | 25 | 1.64 |
