芝加哥小熊 · 投手 · #56
澤弗詹
Ryan Zeferjahn
28歲196cm · 95kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Topeka
防禦率
3.88
勝-敗
4-4
奪三振
94
WHIP
1.28
WAR
0.5
FIP
3.82
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
37
3.88WHIP
25
1.28奪三振
0
94K/9
96
12.14勝投
0
4聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 63%
澤弗詹的防禦率(3.88)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 65 | 3.88 | 4 | 4 | 7 | 69.2 | 94 | 40 | 1.28 |
| 生涯 | 139 | 4.01 | 10 | 9 | 9 | 143.2 | 185 | 81 | 1.29 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球39.6%平均 137km/h
四縫線速球32.8%平均 155km/h
伸卡球15.6%平均 155km/h
滑球9.8%平均 143km/h
曲球2.2%平均 136km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.276
K/9
12.14
BB/9
5.17
HR/9
0.90
優質先發
0
揮空率
32.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.22 | vs MIA | 0.2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.19 | @ CIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.16 | vs ATL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.14 | vs ATL | 1.0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.12 | vs PIT | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.07 | @ MIL | 0.1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.05 | @ MIA | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.03 | vs MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.01 | vs MIL | 0.2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.177
局數27.0
奪三振41
WHIP1.41
主場
被打擊率.244
局數10.2
奪三振13
WHIP1.31
主場
被打擊率.197
局數37.2
奪三振54
WHIP1.38
客場
被打擊率.151
局數24.2
奪三振34
WHIP0.97
客場
被打擊率.321
局數7.1
奪三振6
WHIP1.77
客場
被打擊率.193
局數32.0
奪三振40
WHIP1.16
對左投
被打擊率.179
局數24.0
奪三振36
WHIP1.29
對左投
被打擊率.296
局數6.1
奪三振5
WHIP2.05
對左投
被打擊率.207
局數30.1
奪三振41
WHIP1.45
對右投
被打擊率.153
局數27.2
奪三振39
WHIP1.12
對右投
被打擊率.262
局數11.2
奪三振14
WHIP1.20
對右投
被打擊率.186
局數39.1
奪三振53
WHIP1.14
得點圈
被打擊率.188
局數13.2
奪三振19
WHIP1.46
得點圈
被打擊率.292
局數7.0
奪三振7
WHIP1.57
得點圈
被打擊率.222
局數20.2
奪三振26
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 2.12 |
| 2025年 | 4.74 |
| 2026年 | 3.88 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 0.76 |
| 2025年 | 1.47 |
| 2026年 | 1.28 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 18 |
| 2025年 | 73 |
| 2026年 | 94 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | LAA | 12 | 2.12 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 18 | 6 | 0.76 |
| 2025 | LAA | 62 | 4.74 | 6 | 5 | 2 | 57.0 | 73 | 35 | 1.47 |
| 2026 | LAA | 45 | 3.66 | 4 | 3 | 4 | 51.2 | 75 | 32 | 1.20 |
| 2026 | CHC | 20 | 4.50 | 0 | 1 | 3 | 18.0 | 19 | 8 | 1.50 |
| 2026 | — | 65 | 3.88 | 4 | 4 | 7 | 69.2 | 94 | 40 | 1.28 |
