紐約洋基 · 投手 · #33
亞布羅
Ryan Yarbrough
34歲196cm · 93kg左投右打2018年登上大聯盟出身 Austin
防禦率
3.69
勝-敗
2-1
奪三振
49
WHIP
1.22
WAR
0.7
FIP
3.45
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
52
3.69WHIP
39
1.22奪三振
0
49K/9
13
6.96勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 48%
亞布羅的防禦率(3.69)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 38 | 3.69 | 2 | 1 | 3 | 63.1 | 49 | 23 | 1.22 |
| 生涯 | 253 | 4.18 | 58 | 42 | 7 | 895.1 | 703 | 219 | 1.19 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球28.7%平均 137km/h
變速球22.7%平均 125km/h
橫掃球19.8%平均 115km/h
四縫線速球15.6%平均 141km/h
伸卡球13.1%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.273
K/9
6.96
BB/9
3.27
HR/9
0.43
優質先發
0
揮空率
25.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs BAL | 2.1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 勝 |
| 09.22 | vs TB | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.18 | @ AZ | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.15 | @ MIN | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.12 | vs NYM | 2.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.10 | vs COL | 1.1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
| 08.29 | vs BOS | 3.0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 敗 |
| 08.23 | vs TOR | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.20 | @ BAL | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 08.13 | vs SEA | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.238
局數32.2
奪三振29
WHIP1.22
客場
被打擊率.212
局數30.2
奪三振20
WHIP1.21
對左投
被打擊率.170
局數24.1
奪三振20
WHIP1.11
對右投
被打擊率.258
局數37.2
奪三振29
WHIP1.33
得點圈
被打擊率.284
局數16.2
奪三振17
WHIP1.38
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 3.91 |
| 2019年 | 4.13 |
| 2020年 | 3.56 |
| 2021年 | 5.11 |
| 2022年 | 4.50 |
| 2023年 | 4.52 |
| 2024年 | 3.19 |
| 2025年 | 4.36 |
| 2026年 | 3.69 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.29 |
| 2019年 | 1.00 |
| 2020年 | 1.19 |
| 2021年 | 1.23 |
| 2022年 | 1.38 |
| 2023年 | 1.23 |
| 2024年 | 1.03 |
| 2025年 | 1.20 |
| 2026年 | 1.22 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 128 |
| 2019年 | 117 |
| 2020年 | 44 |
| 2021年 | 117 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 67 |
| 2024年 | 65 |
| 2025年 | 55 |
| 2026年 | 49 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | TB | 38 | 3.91 | 16 | 6 | 0 | 147.1 | 128 | 50 | 1.29 |
| 2019 | TB | 28 | 4.13 | 11 | 6 | 0 | 141.2 | 117 | 20 | 1.00 |
| 2020 | TB | 11 | 3.56 | 1 | 4 | 0 | 55.2 | 44 | 12 | 1.19 |
| 2021 | TB | 30 | 5.11 | 9 | 7 | 0 | 155.0 | 117 | 27 | 1.23 |
| 2022 | TB | 20 | 4.50 | 3 | 8 | 0 | 80.0 | 61 | 22 | 1.38 |
| 2023 | KC | 14 | 4.24 | 4 | 5 | 0 | 51.0 | 29 | 9 | 1.20 |
| 2023 | LAD | 11 | 4.89 | 4 | 2 | 2 | 38.2 | 38 | 5 | 1.27 |
| 2023 | — | 25 | 4.52 | 8 | 7 | 2 | 89.2 | 67 | 14 | 1.23 |
| 2024 | LAD | 32 | 3.74 | 4 | 2 | 1 | 67.1 | 39 | 25 | 1.14 |
| 2024 | TOR | 12 | 2.01 | 1 | 0 | 0 | 31.1 | 26 | 7 | 0.80 |
| 2024 | — | 44 | 3.19 | 5 | 2 | 1 | 98.2 | 65 | 32 | 1.03 |
| 2025 | NYY | 19 | 4.36 | 3 | 1 | 1 | 64.0 | 55 | 19 | 1.20 |
| 2026 | NYY | 38 | 3.69 | 2 | 1 | 3 | 63.1 | 49 | 23 | 1.22 |
