華盛頓國民 · 投手 · #55
洛夫萊迪
Richard Lovelady
31歲183cm · 84kg左投左打2019年登上大聯盟出身 Hinesville
防禦率
4.11
勝-敗
3-4
奪三振
31
WHIP
1.86
WAR
-0.5
FIP
5.59
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
24
4.11WHIP
0
1.86奪三振
0
31K/9
35
7.97勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 76%
洛夫萊迪的防禦率(4.11)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 38 | 4.11 | 3 | 4 | 4 | 35.0 | 31 | 24 | 1.86 |
| 生涯 | 156 | 5.05 | 8 | 17 | 7 | 146.0 | 133 | 66 | 1.47 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速橫掃球43.6%平均 132km/h
伸卡球29.5%平均 147km/h
四縫線速球21.9%平均 147km/h
滑球5.0%平均 140km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.346
K/9
7.97
BB/9
6.17
HR/9
1.29
優質先發
0
揮空率
22.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs NYM | 1.0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.23 | @ DET | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.19 | @ STL | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.16 | vs PHI | 0.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.15 | vs PHI | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 06.28 | @ BAL | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 06.24 | vs PHI | 0.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 06.23 | vs PHI | 0.1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 敗 |
| 06.22 | vs PHI | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 06.16 | vs KC | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.297
局數16.0
奪三振17
WHIP2.00
主場
被打擊率.267
局數4.1
奪三振3
WHIP1.38
主場
被打擊率.291
局數20.1
奪三振20
WHIP1.87
客場
被打擊率.292
局數11.2
奪三振8
WHIP1.80
客場
被打擊率.308
局數3.0
奪三振3
WHIP2.00
客場
被打擊率.295
局數14.2
奪三振11
WHIP1.84
對左投
被打擊率.321
局數14.1
奪三振14
WHIP1.81
對左投
被打擊率.273
局數3.0
奪三振3
WHIP1.00
對左投
被打擊率.313
局數17.1
奪三振17
WHIP1.67
對右投
被打擊率.268
局數13.1
奪三振11
WHIP2.03
對右投
被打擊率.294
局數4.1
奪三振3
WHIP2.08
對右投
被打擊率.274
局數17.2
奪三振14
WHIP2.04
得點圈
被打擊率.174
局數13.1
奪三振14
WHIP1.65
得點圈
被打擊率.267
局數3.2
奪三振5
WHIP1.64
得點圈
被打擊率.197
局數17.0
奪三振19
WHIP1.65
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 7.65 |
| 2020年 | 9.00 |
| 2021年 | 3.48 |
| 2023年 | 4.63 |
| 2024年 | 4.46 |
| 2025年 | 8.49 |
| 2026年 | 4.11 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.90 |
| 2020年 | 2.00 |
| 2021年 | 1.06 |
| 2023年 | 1.07 |
| 2024年 | 1.31 |
| 2025年 | 1.54 |
| 2026年 | 1.86 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 17 |
| 2020年 | 0 |
| 2021年 | 23 |
| 2023年 | 24 |
| 2024年 | 26 |
| 2025年 | 12 |
| 2026年 | 31 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | KC | 25 | 7.65 | 0 | 3 | 0 | 20.0 | 17 | 8 | 1.90 |
| 2020 | KC | 1 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 0 | 1 | 2.00 |
| 2021 | KC | 20 | 3.48 | 2 | 0 | 1 | 20.2 | 23 | 6 | 1.06 |
| 2023 | ATH | 27 | 4.63 | 0 | 3 | 0 | 23.1 | 24 | 10 | 1.07 |
| 2024 | CHC | 7 | 7.94 | 0 | 1 | 0 | 5.2 | 6 | 2 | 1.94 |
| 2024 | TB | 28 | 3.77 | 3 | 5 | 2 | 28.2 | 20 | 9 | 1.19 |
| 2024 | — | 35 | 4.46 | 3 | 6 | 2 | 34.1 | 26 | 11 | 1.31 |
| 2025 | TOR | 2 | 21.60 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 3 | 2 | 2.40 |
| 2025 | NYM | 8 | 6.30 | 0 | 0 | 0 | 10.0 | 9 | 4 | 1.40 |
| 2025 | — | 10 | 8.49 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 12 | 6 | 1.54 |
| 2026 | NYM | 6 | 3.68 | 1 | 1 | 0 | 7.1 | 6 | 4 | 1.64 |
| 2026 | WSH | 32 | 4.23 | 2 | 3 | 4 | 27.2 | 25 | 20 | 1.92 |
| 2026 | — | 38 | 4.11 | 3 | 4 | 4 | 35.0 | 31 | 24 | 1.86 |
