波士頓紅襪 · 投手 · #79
雷蒙·布爾戈斯
Raymond Burgos
27歲196cm · 95kg左投左打2024年登上大聯盟出身 Luquillo
防禦率
4.22
勝-敗
0-0
奪三振
16
WHIP
0.84
WAR
0.2
FIP
3.57
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
20
4.22WHIP
98
0.84奪三振
0
16K/9
11
6.75勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 80%
雷蒙·布爾戈斯的防禦率(4.22)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 9 | 4.22 | 0 | 0 | 2 | 21.1 | 16 | 1 | 0.84 |
| 生涯 | 10 | 4.43 | 0 | 0 | 2 | 22.1 | 17 | 2 | 0.99 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球43.5%平均 146km/h
橫掃球33.6%平均 126km/h
卡特球11.6%平均 138km/h
變速球9.2%平均 136km/h
四縫線速球2.1%平均 146km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.230
K/9
6.75
BB/9
0.42
HR/9
1.27
優質先發
0
揮空率
18.8%
GAME LOG
最近 9 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs CHC | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 勝 |
| 09.24 | vs CLE | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.16 | @ TEX | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.08 | vs LAA | 2.0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.02 | vs SEA | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 敗 |
| 08.29 | @ NYY | 2.1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.16 | @ PIT | 4.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 敗 |
| 08.08 | vs ATH | 3.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 敗 |
| 08.07 | vs ATH | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.125
局數14.0
奪三振13
WHIP0.43
客場
被打擊率.344
局數7.1
奪三振3
WHIP1.64
對左投
被打擊率.276
局數6.2
奪三振3
WHIP1.20
對右投
被打擊率.176
局數14.2
奪三振13
WHIP0.68
得點圈
被打擊率.500
局數2.2
奪三振1
WHIP3.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 9.00 |
| 2026年 | 4.22 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 4.00 |
| 2026年 | 0.84 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 1 |
| 2026年 | 16 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | SF | 1 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 1 | 4.00 |
| 2026 | BOS | 9 | 4.22 | 0 | 0 | 2 | 21.1 | 16 | 1 | 0.84 |
