波士頓紅襪 · 投手 · #55
蘇亞雷茲
Ranger Suarez
31歲185cm · 98kg左投左打2018年登上大聯盟出身 Pie de Cuesta
防禦率
3.22
勝-敗
8-5
奪三振
140
WHIP
1.19
WAR
3.8
FIP
3.16
得獎紀錄
主要獎項 3 次明星賽 ×2
2024 · 2026
NL 單月最佳投手
2024
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
65
3.22WHIP
48
1.19奪三振
16
140K/9
43
8.49勝投
16
8聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 35%
蘇亞雷茲的防禦率(3.22)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 28 | 3.22 | 8 | 5 | 0 | 148.1 | 140 | 46 | 1.19 |
| 生涯 | 215 | 3.35 | 61 | 42 | 4 | 910.1 | 845 | 286 | 1.26 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球24.5%平均 145km/h
四縫線速球22.7%平均 147km/h
卡特球18.6%平均 142km/h
曲球16.8%平均 122km/h
變速球12.2%平均 130km/h
滑球5.2%平均 127km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.294
K/9
8.49
BB/9
2.79
HR/9
0.61
優質先發
9
揮空率
21.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs CLE | 5.0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 敗 |
| 09.18 | @ TB | 5.2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 勝 |
| 09.12 | vs KC | 7.0 | 5 | 1 | 0 | 8 | 勝 |
| 09.04 | @ BAL | 7.0 | 5 | 0 | 1 | 3 | 勝 |
| 08.30 | @ NYY | 5.1 | 9 | 6 | 2 | 2 | 敗 |
| 08.24 | @ MIA | 5.0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 勝 |
| 08.18 | vs AZ | 5.1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 勝 |
| 08.12 | @ TOR | 5.0 | 6 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
| 08.06 | vs CWS | 3.0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 勝 |
| 07.31 | @ LAD | 4.2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.226
局數66.1
奪三振65
WHIP1.12
客場
被打擊率.242
局數82.0
奪三振75
WHIP1.24
對左投
被打擊率.250
局數42.1
奪三振44
WHIP1.23
對右投
被打擊率.228
局數105.2
奪三振96
WHIP1.17
得點圈
被打擊率.241
局數31.2
奪三振39
WHIP1.20
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 5.40 |
| 2019年 | 3.14 |
| 2020年 | 20.25 |
| 2021年 | 1.36 |
| 2022年 | 3.65 |
| 2023年 | 4.18 |
| 2024年 | 3.46 |
| 2025年 | 3.20 |
| 2026年 | 3.22 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.80 |
| 2019年 | 1.32 |
| 2020年 | 3.50 |
| 2021年 | 1.00 |
| 2022年 | 1.33 |
| 2023年 | 1.42 |
| 2024年 | 1.20 |
| 2025年 | 1.22 |
| 2026年 | 1.19 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 11 |
| 2019年 | 42 |
| 2020年 | 1 |
| 2021年 | 107 |
| 2022年 | 129 |
| 2023年 | 119 |
| 2024年 | 145 |
| 2025年 | 151 |
| 2026年 | 140 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | PHI | 4 | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 15.0 | 11 | 6 | 1.80 |
| 2019 | PHI | 37 | 3.14 | 6 | 1 | 0 | 48.2 | 42 | 12 | 1.32 |
| 2020 | PHI | 3 | 20.25 | 0 | 1 | 0 | 4.0 | 1 | 4 | 3.50 |
| 2021 | PHI | 39 | 1.36 | 8 | 5 | 4 | 106.0 | 107 | 33 | 1.00 |
| 2022 | PHI | 29 | 3.65 | 10 | 7 | 0 | 155.1 | 129 | 58 | 1.33 |
| 2023 | PHI | 22 | 4.18 | 4 | 6 | 0 | 125.0 | 119 | 48 | 1.42 |
| 2024 | PHI | 27 | 3.46 | 12 | 8 | 0 | 150.2 | 145 | 41 | 1.20 |
| 2025 | PHI | 26 | 3.20 | 12 | 8 | 0 | 157.1 | 151 | 38 | 1.22 |
| 2026 | BOS | 28 | 3.22 | 8 | 5 | 0 | 148.1 | 140 | 46 | 1.19 |
