辛辛那提紅人 · 投手 · #52
皮爾斯·強森
Pierce Johnson
35歲188cm · 92kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Denver
防禦率
4.62
勝-敗
2-1
奪三振
42
WHIP
1.36
WAR
-0.1
FIP
4.68
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
7
4.62WHIP
10
1.36奪三振
0
42K/9
33
7.77勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 93%
皮爾斯·強森的防禦率(4.62)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 56 | 4.62 | 2 | 1 | 1 | 48.2 | 42 | 19 | 1.36 |
| 生涯 | 386 | 3.90 | 23 | 25 | 17 | 364.1 | 421 | 160 | 1.33 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速曲球63.3%平均 139km/h
四縫線速球36.2%平均 154km/h
卡特球0.5%平均 146km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.277
K/9
7.77
BB/9
3.51
HR/9
1.48
優質先發
0
揮空率
24.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ TOR | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.23 | @ ATL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.19 | vs CHC | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.17 | vs LAD | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.15 | vs LAD | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.12 | @ MIL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.09 | @ LAD | 1.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.06 | vs MIL | 0.2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 勝 |
| 09.04 | vs MIL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.02 | vs SD | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.243
局數27.0
奪三振21
WHIP1.19
客場
被打擊率.256
局數21.2
奪三振21
WHIP1.57
對左投
被打擊率.242
局數23.2
奪三振25
WHIP1.31
對右投
被打擊率.255
局數25.0
奪三振17
WHIP1.40
得點圈
被打擊率.206
局數18.0
奪三振14
WHIP1.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 0.00 |
| 2018年 | 5.56 |
| 2020年 | 2.70 |
| 2021年 | 3.22 |
| 2022年 | 5.02 |
| 2023年 | 4.02 |
| 2024年 | 3.67 |
| 2025年 | 3.05 |
| 2026年 | 4.62 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 3.00 |
| 2018年 | 1.37 |
| 2020年 | 1.20 |
| 2021年 | 1.26 |
| 2022年 | 1.53 |
| 2023年 | 1.48 |
| 2024年 | 1.30 |
| 2025年 | 1.20 |
| 2026年 | 1.36 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 2 |
| 2018年 | 36 |
| 2020年 | 27 |
| 2021年 | 77 |
| 2022年 | 21 |
| 2023年 | 90 |
| 2024年 | 67 |
| 2025年 | 59 |
| 2026年 | 42 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | CHC | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 2 | 1 | 3.00 |
| 2018 | SF | 37 | 5.56 | 3 | 2 | 0 | 43.2 | 36 | 22 | 1.37 |
| 2020 | SD | 24 | 2.70 | 3 | 1 | 0 | 20.0 | 27 | 9 | 1.20 |
| 2021 | SD | 63 | 3.22 | 3 | 4 | 0 | 58.2 | 77 | 27 | 1.26 |
| 2022 | SD | 15 | 5.02 | 1 | 2 | 0 | 14.1 | 21 | 8 | 1.53 |
| 2023 | COL | 43 | 6.00 | 1 | 5 | 13 | 39.0 | 58 | 25 | 1.85 |
| 2023 | ATL | 24 | 0.76 | 1 | 1 | 0 | 23.2 | 32 | 5 | 0.89 |
| 2023 | — | 67 | 4.02 | 2 | 6 | 13 | 62.2 | 90 | 30 | 1.48 |
| 2024 | ATL | 58 | 3.67 | 6 | 6 | 2 | 56.1 | 67 | 25 | 1.30 |
| 2025 | ATL | 65 | 3.05 | 3 | 3 | 1 | 59.0 | 59 | 19 | 1.20 |
| 2026 | CIN | 56 | 4.62 | 2 | 1 | 1 | 48.2 | 42 | 19 | 1.36 |
