紐約洋基 · 一壘手 · #48
高史密特
Paul Goldschmidt
39歲188cm · 102kg右投右打2011年登上大聯盟出身 Wilmington
打擊率
.252
全壘打
18
打點
52
OPS
.765
WAR
1.6
wRC+
111
得獎紀錄
主要獎項 23 次NL MVP
2022
All-MLB 一隊
2022
金手套獎 ×4
2013 · 2015 · 2017 · 2021
銀棒獎 ×5
2013 · 2015 · 2017 · 2018 · 2022
漢克阿倫獎 ×2
2013 · 2022
明星賽 ×7
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2022
NL 單月最佳球員 ×3
2018 · 2019 · 2022
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定打席打者 135 名的百分位打擊率
44
.252上壘率
28
.313長打率
66
.452OPS
53
.765全壘打
40
18打點
11
52盜壘
7
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定打席,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以OPS為準
前 47%
高史密特的OPS(.765)在規定打席打者 135 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
BATTING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 打擊率 | 全壘打 | 打點 | 安打 | 二壘安打 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 105 | .252 | 18 | 52 | 87 | 13 | 1 | .313 | .452 | .765 |
| 生涯 | 2179 | .286 | 390 | 1284 | 2277 | 490 | 175 | .375 | .501 | .876 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
HOT ZONES
分區打擊率 · 2026 球季.294
.125
.160
.296
.324
.320
.269
.407
.241
捕手視角 · 越紅代表越擅長
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.283
ISO
.200
保送率
7.6%
三振率
22.6%
每打席用球數
3.94
雙殺打
6
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs BAL | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.24 | vs TB | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.22 | vs TB | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.18 | @ AZ | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.16 | @ MIN | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.12 | vs NYM | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.11 | vs NYM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.06 | @ SD | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.05 | @ SD | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.04 | @ SD | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
打擊率.217
全壘打8
打點23
OPS.695
客場
打擊率.283
全壘打10
打點29
OPS.826
對左投
打擊率.299
全壘打11
打點24
OPS.966
對右投
打擊率.213
全壘打7
打點28
OPS.590
得點圈
打擊率.254
全壘打3
打點33
OPS.786
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡OPS
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | OPS |
|---|---|
| 2011年 | .807 |
| 2012年 | .849 |
| 2013年 | .952 |
| 2014年 | .938 |
| 2015年 | 1.005 |
| 2016年 | .900 |
| 2017年 | .967 |
| 2018年 | .922 |
| 2019年 | .822 |
| 2020年 | .883 |
| 2021年 | .879 |
| 2022年 | .982 |
| 2023年 | .810 |
| 2024年 | .716 |
| 2025年 | .731 |
| 2026年 | .765 |
打擊率
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 打擊率 |
|---|---|
| 2011年 | .250 |
| 2012年 | .286 |
| 2013年 | .302 |
| 2014年 | .300 |
| 2015年 | .321 |
| 2016年 | .297 |
| 2017年 | .297 |
| 2018年 | .290 |
| 2019年 | .260 |
| 2020年 | .304 |
| 2021年 | .294 |
| 2022年 | .317 |
| 2023年 | .268 |
| 2024年 | .245 |
| 2025年 | .274 |
| 2026年 | .252 |
全壘打
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 全壘打 |
|---|---|
| 2011年 | 8 |
| 2012年 | 20 |
| 2013年 | 36 |
| 2014年 | 19 |
| 2015年 | 33 |
| 2016年 | 24 |
| 2017年 | 36 |
| 2018年 | 33 |
| 2019年 | 34 |
| 2020年 | 6 |
| 2021年 | 31 |
| 2022年 | 35 |
| 2023年 | 25 |
| 2024年 | 22 |
| 2025年 | 10 |
| 2026年 | 18 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打擊率 | 全壘打 | 打點 | 安打 | 二壘安打 | 盜壘 | 上壘率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | AZ | 48 | .250 | 8 | 26 | 39 | 9 | 4 | .333 | .474 | .807 |
| 2012 | AZ | 145 | .286 | 20 | 82 | 147 | 43 | 18 | .359 | .490 | .849 |
| 2013 | AZ | 160 | .302 | 36 | 125 | 182 | 36 | 15 | .401 | .551 | .952 |
| 2014 | AZ | 109 | .300 | 19 | 69 | 122 | 39 | 9 | .396 | .542 | .938 |
| 2015 | AZ | 159 | .321 | 33 | 110 | 182 | 38 | 21 | .435 | .570 | 1.005 |
| 2016 | AZ | 158 | .297 | 24 | 95 | 172 | 33 | 32 | .411 | .489 | .900 |
| 2017 | AZ | 155 | .297 | 36 | 120 | 166 | 34 | 18 | .404 | .563 | .967 |
| 2018 | AZ | 158 | .290 | 33 | 83 | 172 | 35 | 7 | .389 | .533 | .922 |
| 2019 | STL | 161 | .260 | 34 | 97 | 155 | 25 | 3 | .346 | .476 | .822 |
| 2020 | STL | 58 | .304 | 6 | 21 | 58 | 13 | 1 | .417 | .466 | .883 |
| 2021 | STL | 158 | .294 | 31 | 99 | 177 | 36 | 12 | .365 | .514 | .879 |
| 2022 | STL | 151 | .317 | 35 | 115 | 178 | 41 | 7 | .404 | .578 | .982 |
| 2023 | STL | 154 | .268 | 25 | 80 | 159 | 31 | 11 | .363 | .447 | .810 |
| 2024 | STL | 154 | .245 | 22 | 65 | 147 | 33 | 11 | .302 | .414 | .716 |
| 2025 | NYY | 146 | .274 | 10 | 45 | 134 | 31 | 5 | .328 | .403 | .731 |
| 2026 | NYY | 105 | .252 | 18 | 52 | 87 | 13 | 1 | .313 | .452 | .765 |
