紐約洋基 · 投手 · #58
布萊克本
Paul Blackburn
32歲185cm · 89kg右投右打2017年登上大聯盟出身 Antioch
防禦率
1.59
勝-敗
7-3
奪三振
69
WHIP
1.08
WAR
0.7
FIP
3.75
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2022
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
100
1.59WHIP
80
1.08奪三振
0
69K/9
24
7.31勝投
10
7聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 1%
布萊克本的防禦率(1.59)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 62 | 1.59 | 7 | 3 | 1 | 85.0 | 69 | 33 | 1.08 |
| 生涯 | 163 | 4.45 | 29 | 34 | 2 | 552.1 | 432 | 177 | 1.36 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球33.9%平均 152km/h
變速球21.4%平均 141km/h
卡特球19.6%平均 148km/h
曲球14.5%平均 130km/h
橫掃球7.4%平均 135km/h
四縫線速球2.7%平均 152km/h
滑球0.5%平均 138km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.230
K/9
7.31
BB/9
3.49
HR/9
0.74
優質先發
0
揮空率
22.8%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | vs BAL | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.23 | vs TB | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.19 | @ AZ | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.16 | @ MIN | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 敗 |
| 09.13 | vs NYM | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 09.11 | vs NYM | 0.1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 勝 |
| 09.09 | vs COL | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.04 | @ SD | 0.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.01 | @ LAA | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.29 | vs BOS | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.182
局數47.1
奪三振34
WHIP1.01
客場
被打擊率.212
局數37.2
奪三振35
WHIP1.17
對左投
被打擊率.195
局數43.2
奪三振35
WHIP1.15
對右投
被打擊率.196
局數40.1
奪三振34
WHIP1.04
得點圈
被打擊率.197
局數19.1
奪三振19
WHIP1.24
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 3.22 |
| 2018年 | 7.16 |
| 2019年 | 10.64 |
| 2020年 | 27.00 |
| 2021年 | 5.87 |
| 2022年 | 4.28 |
| 2023年 | 4.43 |
| 2024年 | 4.66 |
| 2025年 | 6.23 |
| 2026年 | 1.59 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.26 |
| 2018年 | 1.41 |
| 2019年 | 2.09 |
| 2020年 | 3.00 |
| 2021年 | 1.62 |
| 2022年 | 1.26 |
| 2023年 | 1.54 |
| 2024年 | 1.29 |
| 2025年 | 1.51 |
| 2026年 | 1.08 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 22 |
| 2018年 | 19 |
| 2019年 | 8 |
| 2020年 | 2 |
| 2021年 | 26 |
| 2022年 | 89 |
| 2023年 | 104 |
| 2024年 | 59 |
| 2025年 | 34 |
| 2026年 | 69 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | ATH | 10 | 3.22 | 3 | 1 | 0 | 58.2 | 22 | 16 | 1.26 |
| 2018 | ATH | 6 | 7.16 | 2 | 3 | 0 | 27.2 | 19 | 6 | 1.41 |
| 2019 | ATH | 4 | 10.64 | 0 | 2 | 0 | 11.0 | 8 | 4 | 2.09 |
| 2020 | ATH | 1 | 27.00 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 2 | 2 | 3.00 |
| 2021 | ATH | 9 | 5.87 | 1 | 4 | 0 | 38.1 | 26 | 10 | 1.62 |
| 2022 | ATH | 21 | 4.28 | 7 | 6 | 0 | 111.1 | 89 | 30 | 1.26 |
| 2023 | ATH | 21 | 4.43 | 4 | 7 | 0 | 103.2 | 104 | 43 | 1.54 |
| 2024 | ATH | 9 | 4.41 | 4 | 2 | 0 | 51.0 | 38 | 14 | 1.16 |
| 2024 | NYM | 5 | 5.18 | 1 | 2 | 0 | 24.1 | 21 | 7 | 1.56 |
| 2024 | — | 14 | 4.66 | 5 | 4 | 0 | 75.1 | 59 | 21 | 1.29 |
| 2025 | NYM | 7 | 6.85 | 0 | 3 | 1 | 23.2 | 18 | 8 | 1.65 |
| 2025 | NYY | 8 | 5.28 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 16 | 4 | 1.30 |
| 2025 | — | 15 | 6.23 | 0 | 3 | 1 | 39.0 | 34 | 12 | 1.51 |
| 2026 | NYY | 62 | 1.59 | 7 | 3 | 1 | 85.0 | 69 | 33 | 1.08 |
