波士頓紅襪 · 投手 · #43
桑多瓦
Patrick Sandoval
29歲191cm · 86kg左投左打2019年登上大聯盟出身 Mission Viejo
防禦率
5.12
勝-敗
1-7
奪三振
73
WHIP
1.68
WAR
1.3
FIP
3.77
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
2
5.12WHIP
0
1.68奪三振
0
73K/9
63
9.34勝投
0
1聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 98%
桑多瓦的防禦率(5.12)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 15 | 5.12 | 1 | 7 | 0 | 70.1 | 73 | 32 | 1.68 |
| 生涯 | 122 | 4.14 | 20 | 52 | 1 | 606.1 | 602 | 268 | 1.42 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球28.1%平均 134km/h
四縫線速球25.3%平均 150km/h
滑球20.5%平均 139km/h
伸卡球17.0%平均 151km/h
橫掃球5.2%平均 129km/h
曲球3.9%平均 122km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.383
K/9
9.34
BB/9
4.09
HR/9
0.90
優質先發
1
揮空率
25.3%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | vs CHC | 4.2 | 7 | 3 | 1 | 5 | 敗 |
| 09.24 | vs CLE | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.20 | @ TB | 7.0 | 4 | 5 | 2 | 5 | 敗 |
| 09.15 | @ TEX | 2.2 | 4 | 4 | 2 | 5 | 敗 |
| 09.08 | vs LAA | 6.0 | 10 | 4 | 2 | 7 | 敗 |
| 09.02 | vs SEA | 4.0 | 5 | 3 | 3 | 2 | 敗 |
| 08.28 | @ NYY | 5.1 | 3 | 1 | 4 | 7 | 敗 |
| 08.22 | vs SF | 5.2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 勝 |
| 08.16 | @ PIT | 4.0 | 9 | 7 | 3 | 6 | 敗 |
| 08.11 | @ TOR | 6.0 | 8 | 2 | 3 | 4 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.327
局數36.0
奪三振34
WHIP1.75
客場
被打擊率.281
局數34.1
奪三振39
WHIP1.60
對左投
被打擊率.359
局數17.0
奪三振23
WHIP2.18
對右投
被打擊率.284
局數52.2
奪三振50
WHIP1.54
得點圈
被打擊率.324
局數19.1
奪三振20
WHIP1.86
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 5.03 |
| 2020年 | 5.65 |
| 2021年 | 3.62 |
| 2022年 | 2.91 |
| 2023年 | 4.11 |
| 2024年 | 5.08 |
| 2026年 | 5.12 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.37 |
| 2020年 | 1.34 |
| 2021年 | 1.21 |
| 2022年 | 1.34 |
| 2023年 | 1.51 |
| 2024年 | 1.51 |
| 2026年 | 1.68 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 42 |
| 2020年 | 33 |
| 2021年 | 94 |
| 2022年 | 151 |
| 2023年 | 128 |
| 2024年 | 81 |
| 2026年 | 73 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | LAA | 10 | 5.03 | 0 | 4 | 0 | 39.1 | 42 | 19 | 1.37 |
| 2020 | LAA | 9 | 5.65 | 1 | 5 | 0 | 36.2 | 33 | 12 | 1.34 |
| 2021 | LAA | 17 | 3.62 | 3 | 6 | 1 | 87.0 | 94 | 36 | 1.21 |
| 2022 | LAA | 27 | 2.91 | 6 | 9 | 0 | 148.2 | 151 | 60 | 1.34 |
| 2023 | LAA | 28 | 4.11 | 7 | 13 | 0 | 144.2 | 128 | 74 | 1.51 |
| 2024 | LAA | 16 | 5.08 | 2 | 8 | 0 | 79.2 | 81 | 35 | 1.51 |
| 2026 | BOS | 15 | 5.12 | 1 | 7 | 0 | 70.1 | 73 | 32 | 1.68 |
