邁阿密馬林魚 · 投手 · #44
Patrick Monteverde
29歲188cm · 91kg左投右打2025年登上大聯盟出身 Pittsburgh
防禦率
9.00
勝-敗
0-0
奪三振
2
WHIP
1.50
WAR
-0.0
FIP
6.10
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
9.00WHIP
0
1.50奪三振
0
2K/9
0
4.50勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
Patrick Monteverde的防禦率(9.00)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 1 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 2 | 1 | 1.50 |
| 生涯 | 2 | 9.39 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 6 | 2 | 2.09 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速曲球21.5%平均 125km/h
快速指叉球18.5%平均 130km/h
伸卡球16.9%平均 144km/h
卡特球16.9%平均 138km/h
滑球15.4%平均 130km/h
四縫線速球10.8%平均 145km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.286
K/9
4.50
BB/9
2.25
HR/9
2.25
優質先發
0
揮空率
10.8%
GAME LOG
最近 1 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.28 | @ WSH | 4.0 | 5 | 4 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)客場
被打擊率.294
局數4.0
奪三振2
WHIP1.50
對左投
被打擊率.375
局數1.2
奪三振1
WHIP1.80
對右投
被打擊率.222
局數2.1
奪三振1
WHIP1.29
得點圈
被打擊率.667
局數0.1
奪三振1
WHIP6.00
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 9.82 |
| 2026年 | 9.00 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 2.73 |
| 2026年 | 1.50 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 4 |
| 2026年 | 2 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | MIA | 1 | 9.82 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 4 | 1 | 2.73 |
| 2026 | MIA | 1 | 9.00 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 2 | 1 | 1.50 |
