多倫多藍鳥 · 投手 · #55 · 小聯盟
羅倫岑
Michael Lorenzen
34歲185cm · 95kg右投右打2015年登上大聯盟出身 Anaheim
防禦率
7.21
勝-敗
3-13
奪三振
90
WHIP
1.88
WAR
0.2
FIP
5.45
得獎紀錄
主要獎項 1 次明星賽
2023
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
7.21WHIP
0
1.88奪三振
0
90K/9
9
6.36勝投
0
3聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
羅倫岑的防禦率(7.21)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 32 | 7.21 | 3 | 13 | 1 | 127.1 | 90 | 54 | 1.88 |
| 生涯 | 427 | 4.44 | 57 | 68 | 16 | 1123.1 | 916 | 441 | 1.38 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球20.4%平均 136km/h
伸卡球20.3%平均 150km/h
四縫線速球18.9%平均 151km/h
卡特球14.4%平均 145km/h
曲球10.5%平均 133km/h
橫掃球8.0%平均 133km/h
滑球7.5%平均 139km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.366
K/9
6.36
BB/9
3.82
HR/9
1.63
優質先發
2
揮空率
18.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.15 | vs DET | 2.0 | 4 | 5 | 3 | 1 | 敗 |
| 09.13 | vs BAL | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | @ ATH | 2.2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.04 | @ KC | 3.0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.01 | @ CLE | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.27 | vs KC | 2.0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 敗 |
| 08.15 | @ SF | 3.2 | 4 | 6 | 3 | 1 | 敗 |
| 08.09 | @ STL | 4.1 | 8 | 2 | 3 | 1 | 敗 |
| 08.03 | vs TB | 3.0 | 7 | 7 | 3 | 0 | 敗 |
| 07.28 | @ SD | 4.0 | 8 | 3 | 1 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.391
局數5.0
奪三振4
WHIP2.60
主場
被打擊率.363
局數48.1
奪三振36
WHIP2.13
主場
被打擊率.366
局數53.1
奪三振40
WHIP2.18
客場
被打擊率.310
局數6.2
奪三振4
WHIP1.50
客場
被打擊率.319
局數67.1
奪三振46
WHIP1.69
客場
被打擊率.318
局數74.0
奪三振50
WHIP1.68
對左投
被打擊率.346
局數5.2
奪三振2
WHIP2.29
對左投
被打擊率.353
局數59.2
奪三振44
WHIP2.18
對左投
被打擊率.353
局數65.1
奪三振46
WHIP2.19
對右投
被打擊率.346
局數6.0
奪三振6
WHIP1.67
對右投
被打擊率.320
局數55.2
奪三振38
WHIP1.56
對右投
被打擊率.323
局數61.2
奪三振44
WHIP1.57
得點圈
被打擊率.333
局數3.0
奪三振3
WHIP1.33
得點圈
被打擊率.308
局數34.2
奪三振21
WHIP1.67
得點圈
被打擊率.310
局數37.2
奪三振24
WHIP1.65
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2015年 | 5.40 |
| 2016年 | 2.88 |
| 2017年 | 4.45 |
| 2018年 | 3.11 |
| 2019年 | 2.92 |
| 2020年 | 4.28 |
| 2021年 | 5.59 |
| 2022年 | 4.24 |
| 2023年 | 4.18 |
| 2024年 | 3.31 |
| 2025年 | 4.64 |
| 2026年 | 7.21 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2015年 | 1.66 |
| 2016年 | 1.08 |
| 2017年 | 1.35 |
| 2018年 | 1.38 |
| 2019年 | 1.15 |
| 2020年 | 1.40 |
| 2021年 | 1.38 |
| 2022年 | 1.28 |
| 2023年 | 1.21 |
| 2024年 | 1.24 |
| 2025年 | 1.33 |
| 2026年 | 1.88 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2015年 | 83 |
| 2016年 | 48 |
| 2017年 | 80 |
| 2018年 | 54 |
| 2019年 | 85 |
| 2020年 | 35 |
| 2021年 | 21 |
| 2022年 | 85 |
| 2023年 | 111 |
| 2024年 | 97 |
| 2025年 | 127 |
| 2026年 | 90 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | CIN | 27 | 5.40 | 4 | 9 | 0 | 113.1 | 83 | 57 | 1.66 |
| 2016 | CIN | 35 | 2.88 | 2 | 1 | 0 | 50.0 | 48 | 13 | 1.08 |
| 2017 | CIN | 70 | 4.45 | 8 | 4 | 2 | 83.0 | 80 | 34 | 1.35 |
| 2018 | CIN | 45 | 3.11 | 4 | 2 | 1 | 81.0 | 54 | 34 | 1.38 |
| 2019 | CIN | 73 | 2.92 | 1 | 4 | 7 | 83.1 | 85 | 28 | 1.15 |
| 2020 | CIN | 18 | 4.28 | 3 | 1 | 0 | 33.2 | 35 | 17 | 1.40 |
| 2021 | CIN | 27 | 5.59 | 1 | 2 | 4 | 29.0 | 21 | 14 | 1.38 |
| 2022 | LAA | 18 | 4.24 | 8 | 6 | 0 | 97.2 | 85 | 44 | 1.28 |
| 2023 | DET | 18 | 3.58 | 5 | 7 | 0 | 105.2 | 83 | 27 | 1.10 |
| 2023 | PHI | 11 | 5.51 | 4 | 2 | 1 | 47.1 | 28 | 20 | 1.46 |
| 2023 | — | 29 | 4.18 | 9 | 9 | 1 | 153.0 | 111 | 47 | 1.21 |
| 2024 | TEX | 19 | 3.81 | 5 | 6 | 0 | 101.2 | 75 | 48 | 1.28 |
| 2024 | KC | 7 | 1.57 | 2 | 0 | 0 | 28.2 | 22 | 12 | 1.08 |
| 2024 | — | 26 | 3.31 | 7 | 6 | 0 | 130.1 | 97 | 60 | 1.24 |
| 2025 | KC | 27 | 4.64 | 7 | 11 | 0 | 141.2 | 127 | 39 | 1.33 |
| 2026 | COL | 26 | 7.08 | 3 | 11 | 0 | 115.2 | 82 | 49 | 1.88 |
| 2026 | TOR | 6 | 8.49 | 0 | 2 | 1 | 11.2 | 8 | 5 | 1.97 |
| 2026 | — | 32 | 7.21 | 3 | 13 | 1 | 127.1 | 90 | 54 | 1.88 |
