聖地牙哥教士 · 投手 · #34
麥可·金恩
Michael King
31歲191cm · 95kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Rochester
防禦率
3.21
勝-敗
12-10
奪三振
159
WHIP
1.18
WAR
2.6
FIP
4.13
得獎紀錄
主要獎項 1 次All-MLB 二隊
2024
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
66
3.21WHIP
50
1.18奪三振
42
159K/9
32
7.74勝投
54
12聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 34%
麥可·金恩的防禦率(3.21)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 32 | 3.21 | 12 | 10 | 0 | 185.0 | 159 | 70 | 1.18 |
| 生涯 | 193 | 3.23 | 43 | 39 | 7 | 679.2 | 718 | 242 | 1.19 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速伸卡球27.9%平均 150km/h
變速球26.4%平均 139km/h
四縫線速球20.3%平均 152km/h
橫掃球18.8%平均 132km/h
滑球6.6%平均 138km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.260
K/9
7.74
BB/9
3.41
HR/9
0.97
優質先發
18
揮空率
24.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | @ LAD | 4.0 | 6 | 5 | 2 | 5 | 敗 |
| 09.17 | @ COL | 6.0 | 7 | 2 | 2 | 6 | 勝 |
| 09.12 | @ SF | 7.0 | 5 | 3 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.06 | vs NYY | 6.0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 勝 |
| 08.31 | @ CIN | 6.0 | 4 | 0 | 3 | 6 | 勝 |
| 08.25 | vs PIT | 7.0 | 5 | 0 | 2 | 7 | 敗 |
| 08.19 | @ NYM | 6.2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 敗 |
| 08.14 | @ CLE | 6.0 | 8 | 3 | 1 | 4 | 勝 |
| 08.08 | vs HOU | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.03 | @ AZ | 5.0 | 5 | 3 | 4 | 5 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.212
局數88.2
奪三振78
WHIP1.12
客場
被打擊率.229
局數96.1
奪三振81
WHIP1.24
對左投
被打擊率.219
局數116.1
奪三振97
WHIP1.20
對右投
被打擊率.224
局數67.0
奪三振62
WHIP1.16
得點圈
被打擊率.200
局數31.0
奪三振35
WHIP1.26
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 0.00 |
| 2020年 | 7.76 |
| 2021年 | 3.55 |
| 2022年 | 2.29 |
| 2023年 | 2.75 |
| 2024年 | 2.95 |
| 2025年 | 3.44 |
| 2026年 | 3.21 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.00 |
| 2020年 | 1.54 |
| 2021年 | 1.28 |
| 2022年 | 1.00 |
| 2023年 | 1.15 |
| 2024年 | 1.19 |
| 2025年 | 1.20 |
| 2026年 | 1.18 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 1 |
| 2020年 | 26 |
| 2021年 | 62 |
| 2022年 | 66 |
| 2023年 | 127 |
| 2024年 | 201 |
| 2025年 | 76 |
| 2026年 | 159 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | NYY | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 1 | 0 | 1.00 |
| 2020 | NYY | 9 | 7.76 | 1 | 2 | 0 | 26.2 | 26 | 11 | 1.54 |
| 2021 | NYY | 22 | 3.55 | 2 | 4 | 0 | 63.1 | 62 | 24 | 1.28 |
| 2022 | NYY | 34 | 2.29 | 6 | 3 | 1 | 51.0 | 66 | 16 | 1.00 |
| 2023 | NYY | 49 | 2.75 | 4 | 8 | 6 | 104.2 | 127 | 32 | 1.15 |
| 2024 | SD | 31 | 2.95 | 13 | 9 | 0 | 173.2 | 201 | 63 | 1.19 |
| 2025 | SD | 15 | 3.44 | 5 | 3 | 0 | 73.1 | 76 | 26 | 1.20 |
| 2026 | SD | 32 | 3.21 | 12 | 10 | 0 | 185.0 | 159 | 70 | 1.18 |
