紐約洋基 · 投手 · #43
富爾默
Michael Fulmer
33歲188cm · 100kg右投右打2016年登上大聯盟出身 Oklahoma City
防禦率
3.29
勝-敗
0-1
奪三振
18
WHIP
1.39
WAR
0.0
FIP
4.34
得獎紀錄
主要獎項 2 次AL 新人王
2016
明星賽
2017
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
65
3.29WHIP
9
1.39奪三振
0
18K/9
93
11.85勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 35%
富爾默的防禦率(3.29)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 15 | 3.29 | 0 | 1 | 0 | 13.2 | 18 | 8 | 1.39 |
| 生涯 | 280 | 3.93 | 37 | 51 | 19 | 693.1 | 596 | 226 | 1.27 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球40.2%平均 142km/h
橫掃球28.8%平均 131km/h
變速球12.1%平均 141km/h
四縫線速球10.6%平均 150km/h
伸卡球7.6%平均 152km/h
曲球0.8%平均 132km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.281
K/9
11.85
BB/9
5.27
HR/9
1.32
優質先發
0
揮空率
36.7%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.24 | vs TB | 1.1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.22 | vs TB | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 09.19 | @ AZ | 0.1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.18 | @ AZ | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.14 | @ MIN | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 勝 |
| 09.10 | vs COL | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.09 | vs COL | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.05 | @ SD | 0.2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 勝 |
| 09.02 | @ LAA | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 08.31 | @ LAA | 1.1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.000
局數1.2
奪三振1
WHIP0.60
主場
被打擊率.211
局數5.0
奪三振7
WHIP1.20
主場
被打擊率.167
局數6.2
奪三振8
WHIP1.05
客場
被打擊率.250
局數2.0
奪三振3
WHIP1.50
客場
被打擊率.250
局數5.0
奪三振7
WHIP1.80
客場
被打擊率.250
局數7.0
奪三振10
WHIP1.71
對左投
被打擊率.200
局數1.1
奪三振1
WHIP2.25
對左投
被打擊率.188
局數4.1
奪三振6
WHIP1.38
對左投
被打擊率.190
局數5.2
奪三振7
WHIP1.59
對右投
被打擊率.125
局數2.1
奪三振3
WHIP0.43
對右投
被打擊率.261
局數5.2
奪三振8
WHIP1.59
對右投
被打擊率.226
局數8.0
奪三振11
WHIP1.25
得點圈
被打擊率.000
局數1.0
奪三振2
WHIP1.00
得點圈
被打擊率.333
局數2.2
奪三振3
WHIP1.50
得點圈
被打擊率.267
局數3.2
奪三振5
WHIP1.36
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2016年 | 3.06 |
| 2017年 | 3.83 |
| 2018年 | 4.69 |
| 2020年 | 8.78 |
| 2021年 | 2.97 |
| 2022年 | 3.39 |
| 2023年 | 4.42 |
| 2025年 | 4.76 |
| 2026年 | 3.29 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2016年 | 1.12 |
| 2017年 | 1.15 |
| 2018年 | 1.31 |
| 2020年 | 2.06 |
| 2021年 | 1.28 |
| 2022年 | 1.37 |
| 2023年 | 1.33 |
| 2025年 | 1.41 |
| 2026年 | 1.39 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2016年 | 132 |
| 2017年 | 114 |
| 2018年 | 110 |
| 2020年 | 20 |
| 2021年 | 73 |
| 2022年 | 61 |
| 2023年 | 65 |
| 2025年 | 3 |
| 2026年 | 18 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | DET | 26 | 3.06 | 11 | 7 | 0 | 159.0 | 132 | 42 | 1.12 |
| 2017 | DET | 25 | 3.83 | 10 | 12 | 0 | 164.2 | 114 | 40 | 1.15 |
| 2018 | DET | 24 | 4.69 | 3 | 12 | 0 | 132.1 | 110 | 46 | 1.31 |
| 2020 | DET | 10 | 8.78 | 0 | 2 | 0 | 27.2 | 20 | 12 | 2.06 |
| 2021 | DET | 52 | 2.97 | 5 | 6 | 14 | 69.2 | 73 | 20 | 1.28 |
| 2022 | DET | 41 | 3.20 | 3 | 4 | 2 | 39.1 | 39 | 20 | 1.25 |
| 2022 | MIN | 26 | 3.70 | 2 | 2 | 1 | 24.1 | 22 | 8 | 1.56 |
| 2022 | — | 67 | 3.39 | 5 | 6 | 3 | 63.2 | 61 | 28 | 1.37 |
| 2023 | CHC | 58 | 4.42 | 3 | 5 | 2 | 57.0 | 65 | 28 | 1.33 |
| 2025 | BOS | 1 | 10.13 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 2 | 2 | 2.25 |
| 2025 | CHC | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.0 | 1 | 0 | 0.67 |
| 2025 | — | 3 | 4.76 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 3 | 2 | 1.41 |
| 2026 | LAA | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 4 | 2 | 1.09 |
| 2026 | NYY | 12 | 4.50 | 0 | 1 | 0 | 10.0 | 14 | 6 | 1.50 |
| 2026 | — | 15 | 3.29 | 0 | 1 | 0 | 13.2 | 18 | 8 | 1.39 |
