亞利桑那響尾蛇 · 投手 · #29
梅里爾·凱利
Merrill Kelly
38歲188cm · 95kg右投右打2019年登上大聯盟出身 Houston
防禦率
4.94
勝-敗
10-14
奪三振
113
WHIP
1.46
WAR
-0.1
FIP
5.32
得獎紀錄
主要獎項 1 次NL 單月最佳投手
2022
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
3
4.94WHIP
3
1.46奪三振
5
113K/9
8
6.28勝投
32
10聯盟後段平均(50)聯盟前段
全聯盟 · 以防禦率為準
前 97%
梅里爾·凱利的防禦率(4.94)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 29 | 4.94 | 10 | 14 | 0 | 162.0 | 113 | 70 | 1.46 |
| 生涯 | 201 | 3.93 | 75 | 67 | 0 | 1170.1 | 1024 | 370 | 1.23 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速變速球27.7%平均 142km/h
四縫線速球27.6%平均 148km/h
卡特球13.7%平均 146km/h
曲球11.4%平均 133km/h
滑球10.2%平均 139km/h
伸卡球9.4%平均 149km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.285
K/9
6.28
BB/9
3.89
HR/9
1.56
優質先發
9
揮空率
21.6%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ COL | 5.1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 勝 |
| 09.16 | vs MIA | 4.2 | 7 | 3 | 2 | 9 | 敗 |
| 09.11 | vs TEX | 4.1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 勝 |
| 09.04 | @ HOU | 6.0 | 7 | 3 | 0 | 4 | 敗 |
| 08.29 | @ SF | 7.0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 勝 |
| 08.24 | vs CHC | 5.2 | 5 | 3 | 3 | 4 | 敗 |
| 08.18 | @ BOS | 4.0 | 7 | 6 | 4 | 2 | 敗 |
| 08.12 | vs COL | 5.0 | 6 | 6 | 3 | 2 | 敗 |
| 08.07 | vs LAD | 5.2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 勝 |
| 08.02 | @ CLE | 5.0 | 8 | 5 | 4 | 5 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.283
局數68.0
奪三振57
WHIP1.57
客場
被打擊率.256
局數94.0
奪三振56
WHIP1.37
對左投
被打擊率.266
局數94.0
奪三振60
WHIP1.57
對右投
被打擊率.272
局數65.2
奪三振53
WHIP1.34
得點圈
被打擊率.242
局數38.2
奪三振31
WHIP1.45
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2019年 | 4.42 |
| 2020年 | 2.59 |
| 2021年 | 4.44 |
| 2022年 | 3.37 |
| 2023年 | 3.29 |
| 2024年 | 4.03 |
| 2025年 | 3.52 |
| 2026年 | 4.94 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2019年 | 1.31 |
| 2020年 | 0.99 |
| 2021年 | 1.29 |
| 2022年 | 1.14 |
| 2023年 | 1.19 |
| 2024年 | 1.17 |
| 2025年 | 1.11 |
| 2026年 | 1.46 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2019年 | 158 |
| 2020年 | 29 |
| 2021年 | 130 |
| 2022年 | 177 |
| 2023年 | 187 |
| 2024年 | 63 |
| 2025年 | 167 |
| 2026年 | 113 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | AZ | 32 | 4.42 | 13 | 14 | 0 | 183.1 | 158 | 57 | 1.31 |
| 2020 | AZ | 5 | 2.59 | 3 | 2 | 0 | 31.1 | 29 | 5 | 0.99 |
| 2021 | AZ | 27 | 4.44 | 7 | 11 | 0 | 158.0 | 130 | 41 | 1.29 |
| 2022 | AZ | 33 | 3.37 | 13 | 8 | 0 | 200.1 | 177 | 61 | 1.14 |
| 2023 | AZ | 30 | 3.29 | 12 | 8 | 0 | 177.2 | 187 | 69 | 1.19 |
| 2024 | AZ | 13 | 4.03 | 5 | 1 | 0 | 73.2 | 63 | 19 | 1.17 |
| 2025 | AZ | 22 | 3.22 | 9 | 6 | 0 | 128.2 | 121 | 38 | 1.06 |
| 2025 | TEX | 10 | 4.23 | 3 | 3 | 0 | 55.1 | 46 | 10 | 1.25 |
| 2025 | — | 32 | 3.52 | 12 | 9 | 0 | 184.0 | 167 | 48 | 1.11 |
| 2026 | AZ | 29 | 4.94 | 10 | 14 | 0 | 162.0 | 113 | 70 | 1.46 |
