費城費城人 · 投手 · #60
拉扎爾
Max Lazar
27歲185cm · 91kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Coral Springs
防禦率
6.30
勝-敗
0-0
奪三振
8
WHIP
1.50
WAR
-0.1
FIP
6.30
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
0
6.30WHIP
0
1.50奪三振
0
8K/9
24
7.20勝投
0
0聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 100%
拉扎爾的防禦率(6.30)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 8 | 6.30 | 0 | 0 | 0 | 10.0 | 8 | 3 | 1.50 |
| 生涯 | 55 | 4.98 | 1 | 1 | 1 | 65.0 | 43 | 17 | 1.28 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球39.1%平均 152km/h
快速指叉球22.4%平均 139km/h
卡特球21.2%平均 141km/h
彈指曲球17.3%平均 132km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.290
K/9
7.20
BB/9
2.70
HR/9
2.70
優質先發
0
揮空率
20.8%
GAME LOG
最近 8 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.26 | vs TB | 1.0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 敗 |
| 09.23 | vs MIL | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 07.19 | vs NYM | 1.2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 敗 |
| 07.10 | @ DET | 1.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 敗 |
| 07.08 | @ CIN | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 06.20 | vs NYM | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 勝 |
| 06.17 | vs MIA | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 06.16 | vs MIA | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.258
局數7.2
奪三振8
WHIP1.30
客場
被打擊率.364
局數2.1
奪三振0
WHIP2.14
對左投
被打擊率.333
局數4.0
奪三振5
WHIP2.00
對右投
被打擊率.250
局數6.0
奪三振3
WHIP1.17
得點圈
被打擊率.200
局數1.1
奪三振1
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 4.61 |
| 2025年 | 4.79 |
| 2026年 | 6.30 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 1.10 |
| 2025年 | 1.28 |
| 2026年 | 1.50 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 9 |
| 2025年 | 26 |
| 2026年 | 8 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | PHI | 11 | 4.61 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 9 | 2 | 1.10 |
| 2025 | PHI | 36 | 4.79 | 1 | 1 | 1 | 41.1 | 26 | 12 | 1.28 |
| 2026 | PHI | 8 | 6.30 | 0 | 0 | 0 | 10.0 | 8 | 3 | 1.50 |
