紐約洋基 · 投手 · #54
弗里德
Max Fried
32歲193cm · 86kg左投左打2017年登上大聯盟出身 Santa Monica
防禦率
2.80
勝-敗
5-5
奪三振
104
WHIP
0.99
WAR
3.5
FIP
2.65
得獎紀錄
主要獎項 16 次世界大賽冠軍
2021
All-MLB 一隊 ×2
2020 · 2025
All-MLB 二隊 ×2
2021 · 2022
金手套獎 ×4
2020 · 2021 · 2022 · 2025
銀棒獎
2021
明星賽 ×3
2022 · 2024 · 2025
AL 單月最佳投手 ×2
2025
NL 單月最佳投手
2021
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
83
2.80WHIP
89
0.99奪三振
0
104K/9
40
8.31勝投
0
5聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 17%
弗里德的防禦率(2.80)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 20 | 2.80 | 5 | 5 | 0 | 112.2 | 104 | 33 | 0.99 |
| 生涯 | 220 | 3.01 | 97 | 46 | 0 | 1192.1 | 1156 | 330 | 1.14 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速卡特球22.5%平均 148km/h
伸卡球20.9%平均 150km/h
四縫線速球17.5%平均 153km/h
曲球13.6%平均 119km/h
橫掃球12.3%平均 128km/h
變速球12.1%平均 138km/h
滑球0.9%平均 138km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.260
K/9
8.31
BB/9
2.64
HR/9
0.32
優質先發
8
揮空率
25.0%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.22 | vs TB | 6.2 | 6 | 4 | 2 | 4 | 敗 |
| 09.15 | @ MIN | 7.0 | 6 | 1 | 0 | 6 | 勝 |
| 09.10 | vs COL | 3.1 | 1 | 1 | 2 | 7 | 勝 |
| 09.04 | @ SD | 5.2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 敗 |
| 08.29 | vs BOS | 3.2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 勝 |
| 08.13 | vs SEA | 5.0 | 5 | 1 | 2 | 4 | 敗 |
| 08.07 | vs ATL | 6.1 | 3 | 0 | 2 | 7 | 勝 |
| 08.01 | @ CHC | 5.1 | 2 | 1 | 1 | 7 | 敗 |
| 07.27 | @ CWS | 3.0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 勝 |
| 07.22 | vs PIT | 5.0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.196
局數47.1
奪三振46
WHIP1.10
客場
被打擊率.204
局數65.1
奪三振58
WHIP0.92
對左投
被打擊率.174
局數27.2
奪三振22
WHIP0.90
對右投
被打擊率.209
局數84.0
奪三振82
WHIP1.04
得點圈
被打擊率.257
局數20.0
奪三振23
WHIP1.10
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2017年 | 3.81 |
| 2018年 | 2.94 |
| 2019年 | 4.02 |
| 2020年 | 2.25 |
| 2021年 | 3.04 |
| 2022年 | 2.48 |
| 2023年 | 2.55 |
| 2024年 | 3.25 |
| 2025年 | 2.86 |
| 2026年 | 2.80 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2017年 | 1.62 |
| 2018年 | 1.37 |
| 2019年 | 1.33 |
| 2020年 | 1.09 |
| 2021年 | 1.09 |
| 2022年 | 1.01 |
| 2023年 | 1.13 |
| 2024年 | 1.16 |
| 2025年 | 1.10 |
| 2026年 | 0.99 |
奪三振
▼ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2017年 | 22 |
| 2018年 | 44 |
| 2019年 | 173 |
| 2020年 | 50 |
| 2021年 | 158 |
| 2022年 | 170 |
| 2023年 | 80 |
| 2024年 | 166 |
| 2025年 | 189 |
| 2026年 | 104 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | ATL | 9 | 3.81 | 1 | 1 | 0 | 26.0 | 22 | 12 | 1.62 |
| 2018 | ATL | 14 | 2.94 | 1 | 4 | 0 | 33.2 | 44 | 20 | 1.37 |
| 2019 | ATL | 33 | 4.02 | 17 | 6 | 0 | 165.2 | 173 | 47 | 1.33 |
| 2020 | ATL | 11 | 2.25 | 7 | 0 | 0 | 56.0 | 50 | 19 | 1.09 |
| 2021 | ATL | 28 | 3.04 | 14 | 7 | 0 | 165.2 | 158 | 41 | 1.09 |
| 2022 | ATL | 30 | 2.48 | 14 | 7 | 0 | 185.1 | 170 | 32 | 1.01 |
| 2023 | ATL | 14 | 2.55 | 8 | 1 | 0 | 77.2 | 80 | 18 | 1.13 |
| 2024 | ATL | 29 | 3.25 | 11 | 10 | 0 | 174.1 | 166 | 57 | 1.16 |
| 2025 | NYY | 32 | 2.86 | 19 | 5 | 0 | 195.1 | 189 | 51 | 1.10 |
| 2026 | NYY | 20 | 2.80 | 5 | 5 | 0 | 112.2 | 104 | 33 | 0.99 |
