克里夫蘭守護者 · 投手 · #52
下一場10月17日週六 上午8:00vs 光芒
費斯塔
Matt Festa
33歲185cm · 88kg右投右打2018年登上大聯盟出身 Brooklyn
防禦率
3.78
勝-敗
2-3
奪三振
69
WHIP
1.31
WAR
0.6
FIP
3.61
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
43
3.78WHIP
22
1.31奪三振
0
69K/9
61
9.32勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 57%
費斯塔的防禦率(3.78)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以下區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 66 | 3.78 | 2 | 3 | 1 | 66.2 | 69 | 21 | 1.31 |
| 生涯 | 237 | 4.26 | 15 | 10 | 3 | 238.2 | 251 | 88 | 1.25 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球49.3%平均 149km/h
橫掃球39.9%平均 134km/h
伸卡球5.9%平均 150km/h
卡特球4.8%平均 147km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.317
K/9
9.32
BB/9
2.84
HR/9
0.94
優質先發
0
揮空率
27.6%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.25 | @ KC | 1.0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.23 | @ BOS | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 09.19 | vs ATH | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 勝 |
| 09.13 | @ MIN | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.09 | @ BAL | 2.1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.05 | vs DET | 1.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 敗 |
| 09.03 | vs TOR | 1.0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.01 | vs TOR | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 勝 |
| 08.29 | vs KC | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 敗 |
| 08.25 | @ LAA | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.285
局數33.0
奪三振30
WHIP1.52
客場
被打擊率.225
局數33.2
奪三振39
WHIP1.10
對左投
被打擊率.282
局數29.2
奪三振35
WHIP1.38
對右投
被打擊率.230
局數36.1
奪三振34
WHIP1.27
得點圈
被打擊率.222
局數25.0
奪三振26
WHIP1.16
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2018年 | 2.16 |
| 2019年 | 5.64 |
| 2022年 | 4.17 |
| 2023年 | 4.00 |
| 2024年 | 5.70 |
| 2025年 | 4.12 |
| 2026年 | 3.78 |
WHIP數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2018年 | 1.80 |
| 2019年 | 1.43 |
| 2022年 | 1.13 |
| 2023年 | 1.78 |
| 2024年 | 1.23 |
| 2025年 | 1.08 |
| 2026年 | 1.31 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2018年 | 4 |
| 2019年 | 21 |
| 2022年 | 64 |
| 2023年 | 13 |
| 2024年 | 24 |
| 2025年 | 56 |
| 2026年 | 69 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | SEA | 8 | 2.16 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 4 | 2 | 1.80 |
| 2019 | SEA | 20 | 5.64 | 0 | 2 | 0 | 22.1 | 21 | 12 | 1.43 |
| 2022 | SEA | 53 | 4.17 | 2 | 0 | 2 | 54.0 | 64 | 18 | 1.13 |
| 2023 | SEA | 8 | 4.00 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 13 | 12 | 1.78 |
| 2024 | NYM | 1 | 36.00 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 1 | 1 | 5.00 |
| 2024 | TEX | 18 | 4.37 | 6 | 0 | 0 | 22.2 | 23 | 7 | 1.06 |
| 2024 | — | 19 | 5.70 | 6 | 1 | 0 | 23.2 | 24 | 8 | 1.23 |
| 2025 | CLE | 63 | 4.12 | 5 | 4 | 0 | 54.2 | 56 | 15 | 1.08 |
| 2026 | CLE | 66 | 3.78 | 2 | 3 | 1 | 66.2 | 69 | 21 | 1.31 |
