密爾瓦基釀酒人 · 投手 · #43
下一場10月23日週五 下午4:33vs AL Champion
羅根·韓德森
Logan Henderson
24歲183cm · 95kg右投右打2025年登上大聯盟出身 Houston
防禦率
2.47
勝-敗
11-3
奪三振
110
WHIP
0.84
WAR
2.4
FIP
3.32
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
91
2.47WHIP
98
0.84奪三振
3
110K/9
74
10.07勝投
41
11聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 9%
羅根·韓德森的防禦率(2.47)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 18 | 2.47 | 11 | 3 | 0 | 98.1 | 110 | 19 | 0.84 |
| 生涯 | 23 | 2.33 | 14 | 3 | 0 | 123.2 | 143 | 27 | 0.87 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球46.4%平均 150km/h
變速球35.2%平均 133km/h
卡特球15.2%平均 141km/h
橫掃球3.1%平均 130km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.221
K/9
10.07
BB/9
1.74
HR/9
1.28
優質先發
7
揮空率
26.5%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.23 | @ PHI | 5.0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 勝 |
| 09.16 | @ PIT | 5.0 | 6 | 3 | 1 | 8 | 勝 |
| 09.09 | vs CHC | 5.0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 勝 |
| 09.03 | @ CHC | 7.0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 敗 |
| 08.28 | vs TEX | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 勝 |
| 08.22 | vs ATL | 6.0 | 5 | 1 | 2 | 4 | 勝 |
| 08.16 | @ LAD | 7.0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 勝 |
| 08.10 | @ SD | 6.1 | 5 | 3 | 1 | 7 | 敗 |
| 08.04 | vs PIT | 6.0 | 4 | 2 | 1 | 8 | 勝 |
| 07.28 | @ SF | 5.2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 勝 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.169
局數44.0
奪三振50
WHIP0.77
客場
被打擊率.194
局數54.1
奪三振60
WHIP0.90
對左投
被打擊率.178
局數64.0
奪三振73
WHIP0.86
對右投
被打擊率.192
局數34.0
奪三振37
WHIP0.82
得點圈
被打擊率.122
局數15.0
奪三振15
WHIP0.60
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▲ 較去年下滑查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2025年 | 1.78 |
| 2026年 | 2.47 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2025年 | 0.99 |
| 2026年 | 0.84 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2025年 | 33 |
| 2026年 | 110 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | MIL | 5 | 1.78 | 3 | 0 | 0 | 25.1 | 33 | 8 | 0.99 |
| 2026 | MIL | 18 | 2.47 | 11 | 3 | 0 | 98.1 | 110 | 19 | 0.84 |
