匹茲堡海盜 · 投手 · #71
巴查
Lake Bachar
31歲188cm · 99kg右投右打2024年登上大聯盟出身 Winfield
防禦率
3.43
勝-敗
2-4
奪三振
93
WHIP
1.12
WAR
0.5
FIP
4.32
聯盟百分位
2026 球季 · 相對規定投球局數投手 46 名的百分位防禦率
59
3.43WHIP
62
1.12奪三振
0
93K/9
66
9.66勝投
0
2聯盟後段平均(50)聯盟前段
⚠ 此球員未達規定投球局數,百分位僅供參考。
全聯盟 · 以防禦率為準
前 41%
巴查的防禦率(3.43)在規定投球局數投手 46 名中屬於平均以上區間。長條上的數字代表百分位(越高越前段),點選分頁可切換比較範圍。
PITCHING
本季 · 生涯| 類別 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 球季 | 53 | 3.43 | 2 | 4 | 2 | 86.2 | 93 | 36 | 1.12 |
| 生涯 | 116 | 3.66 | 10 | 7 | 5 | 167.0 | 179 | 70 | 1.17 |
將滑鼠移到數據名稱上可查看說明。
ARSENAL
球種配置 · 2026 球季使用率與平均球速四縫線速球30.2%平均 152km/h
滑球22.3%平均 144km/h
曲球20.4%平均 139km/h
橫掃球15.5%平均 140km/h
快速指叉球7.2%平均 136km/h
伸卡球4.3%平均 150km/h
ADVANCED
進階數據 · 2026 球季BABIP
.229
K/9
9.66
BB/9
3.74
HR/9
1.35
優質先發
0
揮空率
30.2%
GAME LOG
最近 10 場 · 含球隊勝敗| 日期 | 對手 | 局數 | 安打 | 自責 | 保送 | 三振 | 球隊 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.27 | @ DET | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 勝 |
| 09.23 | vs STL | 1.2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 敗 |
| 09.20 | vs KC | 1.0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 勝 |
| 09.19 | vs KC | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 勝 |
| 09.15 | vs MIL | 2.0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 敗 |
| 09.09 | @ CWS | 1.2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 勝 |
| 09.03 | vs SF | 2.1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 勝 |
| 08.29 | @ STL | 2.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 勝 |
| 08.26 | @ SD | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 敗 |
| 08.23 | @ LAD | 2.0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 敗 |
SPLITS
分項數據(2026)主場
被打擊率.180
局數28.1
奪三振29
WHIP0.95
主場
被打擊率.200
局數13.0
奪三振17
WHIP1.15
主場
被打擊率.186
局數41.1
奪三振46
WHIP1.02
客場
被打擊率.219
局數30.1
奪三振32
WHIP1.22
客場
被打擊率.167
局數15.0
奪三振15
WHIP1.20
客場
被打擊率.202
局數45.1
奪三振47
WHIP1.21
對左投
被打擊率.225
局數31.0
奪三振35
WHIP1.29
對左投
被打擊率.200
局數14.2
奪三振20
WHIP1.57
對左投
被打擊率.217
局數45.2
奪三振55
WHIP1.38
對右投
被打擊率.170
局數27.2
奪三振26
WHIP0.87
對右投
被打擊率.159
局數13.0
奪三振12
WHIP0.77
對右投
被打擊率.167
局數40.2
奪三振38
WHIP0.84
得點圈
被打擊率.310
局數10.2
奪三振14
WHIP1.88
得點圈
被打擊率.105
局數6.2
奪三振9
WHIP0.90
得點圈
被打擊率.246
局數17.1
奪三振23
WHIP1.50
YEAR BY YEAR
歷年數據 · 成長軌跡防禦率數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 防禦率 |
|---|---|
| 2024年 | 3.86 |
| 2025年 | 3.93 |
| 2026年 | 3.43 |
WHIP數值越低越好
▼ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | WHIP |
|---|---|
| 2024年 | 1.50 |
| 2025年 | 1.20 |
| 2026年 | 1.12 |
奪三振
▲ 較去年上升查看歷年數據
| 年度 | 奪三振 |
|---|---|
| 2024年 | 11 |
| 2025年 | 75 |
| 2026年 | 93 |
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 防禦率 | 勝 | 敗 | 救援成功 | 局數 | 三振 | 保送 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | MIA | 10 | 3.86 | 0 | 1 | 0 | 9.1 | 11 | 4 | 1.50 |
| 2025 | MIA | 53 | 3.93 | 8 | 2 | 3 | 71.0 | 75 | 30 | 1.20 |
| 2026 | MIA | 38 | 3.84 | 1 | 2 | 2 | 58.2 | 61 | 21 | 1.09 |
| 2026 | PIT | 15 | 2.57 | 1 | 2 | 0 | 28.0 | 32 | 15 | 1.18 |
| 2026 | — | 53 | 3.43 | 2 | 4 | 2 | 86.2 | 93 | 36 | 1.12 |
